Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.6 21144 MT 2008 г.
3.5
Общее впечатление
Привык я к ней. Частью меня стала, хотя характер женский :-) Жаль, что такую красавицу на автозаводе в утробе изуродовали! Танки, самолеты и космические корабли мы умеем делать, а машины и дороги нет, обидно. После VOLVO S-40 впечатление как будто ты снова сидишь в деревянном сартире, зимой и с клочком газеты ТРУД в руках. На сервисе меня по имени даже уборщицы знают, столько много друзей подарила мне эта машина! Сколько раз Государство вытягивало российский автопром, так нет, 30 лет НИВА жила, да и ещё столько же протянет! Классика морально умерла в прошлом веке, 2107 - это год закрытия конвеера, вот в чем намек! Мнений может быть море, как хороших так и плохих, зависит от лотереи (автомобиля, который вам попался), ведь на нашем рынке российский автопром больше всего звучит со словом ЛОТОТРОН. Всем владельцам ВАЗ-2114 респект и уважуха!!! :-)
Недостатки
Замена: заднего сальника, замки ремней безопасности (передние), расширительный бочек, габариты по кругу. Ремонт: в 2 часа ночи, 130 км. от дома, дождь, вокруг лес... гаснет подсветка панели приборов и оттуда же валит вонючий дым. Обратно ехал в темнате на аварийках с огнетушителем вобнимку со скоростью 40 км./ч. Оказалось - сгорело реле регулировки яркости подстветки панели приборов. На станции запояли, перекрестили и пожелали удачи! Да и ещё одно,для тех кто считает себя патриотом, когда купите - поставьте музыку погромче! ;-)

Pilot
Ульяновская обл.
25 Мая 2009 года
Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.6 21144 MT 2008 г.