Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.6 21144 MT 2007 г.
Пробег 72000 км
3.5
Общее впечатление
Автомобиль полностью оправдывает свои качества, если хочется комфорта, то за данные деньги (в 2007 году был куплен за 215 000 р.) самый лучший выбор. Не буду описывать про дорогостоящее оборудование которое бы хотелось иметь, но вот об одном скажу - очень сильно не хватает складываемого заднего сиденья в позиции 2/3 или 1/3, потому как длиномеры вожу очень часто.
Недостатки
В 2008 году за неделю до окончания гарантийного срока посыпался катализатор, приехав на станцию ТО в г.Касли мне без проблем записали в очередь на его замены (не было в наличии).
В 2009 году в жаркую погоду заметил такой недостаток, что при горячем моторе (температура охлаждающей жидкости около 95 град.) очень трудно заводилась на горячую, был на ТО и у диагностиков, проблемы не было обнаружено, но в просторах инета нашел, что возможно виноват РХХ, поменял на калужский - проблема исчезла. 2010 год обнаружил в основном глушителе трещину, думал заварить, когда сняли оказался, что прогнил сверху, поменял на полевской. 2011 развалились верхние опоры амортизаторов - поставил сс20 комфорт. 2012 год протекли амортизаторы с правой стороны, поменял все 4 амортизатора на Бильштайн комфорт маслянные, машина стала более управляемой в поворотах, но комфорт чуток ушел, поставил дневные ходовые огни от шоу ме, через 3 месяца поменял светодиоды (из-за неисправной микросхемы на них подавалось большее напряжение чем необходимо), поменял очень долго мотавший мне нервы белорусский магнитный стартер, на редукторный от Бош. 2013 год развалился основной глушитель на 3 элемента, поставил аналогичный, часто сбоил ДПДЗ - поставил калужский.

Nikolas
Челябинская обл., Россия
22 Апреля 2013 года
Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.6 21144 MT 2007 г.