Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.5 i 2007 г.
Общее впечатление
Купил 2010 году после "девятки"(2000г.). Сразу видны изменения в лучшую сторону, кроме бамперов- про это уже многими сказано. Отделка салона это уже неболшой плюс но хотелось бы лучше. Да вид с заду надо было поменять, а то чистая девятка. по ходовым качествам меня устраивает. Я не гонщик а то некоторые гашетку к полу и взлетаем. Но вопрос куда то взлетать по нашим дорогам? Машина была от одного хозяина так что претензий к нему не имею, следил. Машина же как живое существо как ты к ней то и она к тебе так же. А с дурной головой и корявыми руками можно и любую иномарку убить. Так как почти всем ремонтом занимаюсь сам то и сразу доделки не большие сделал. Поставил противотуманки и БК с кодами ошибок, так сейчас на диагностику не езжу. Сам все вижу и исправляю, а в основном из неисправностей это плохой контакт. Замерял расход по трассе так на 100 км составли 5,2 л.,при скорости 100-110 км/ч. Что очень хорошо. В двигателе масло SHELL синтетика, в коробке ZIG полусинтетика- так когда поменял коробка стала на слух чище работать. Спокойно заводил в -30 градусов, когда соседи на Фордах не могли завестись. Мое мнение такое из отчественного автопрома это самая лучшая модель на текущее время.
Недостатки
Проблема самая главная это подвеска - тем более федералка по котрой приходится постоянно ездить так просто ужас. Пришлось всю перебрать и кое что заменить. Поменял распредвал, на родном пошли раковины в металле. Перебрал генератор- закислились контакты, и сразу напряжение на 1,5в поднялось. Поменял внутреннюю и наружную гранаты, что самое интересное внутренняя стучала на поворотах, что и ввело в заблуждение. А так бы обошелся бы одной внутренней. Да и стартер пришлось поменять, началось межвитковое замыкание.Интересный случай в сервесе мне поменяли термостат, так пока меня не было они его на герметик посадили. И что, как холодно стало пришлось самому его менять и говорить в ихнюю сторону "хорошие" слова. Про лампочки и задние фанари то же говорить не буду, уже до меня сказали. Расходники менялись согласно ТО. С запчастями проблем нет, если это не какая нибудь глушь, но и там может найтись "Кулибин" котрый вам поможет выйти из сложившейся ситуации.

Алексей
04 Марта 2011 года
Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.5 i 2007 г.