Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.6 МТ 2007 г.
Общее впечатление
Купил авто в апреле 2007 года, автомобиль всегда нравился своими характеристиками и для российских дорого сделан.
ездил везде и всюду проблем особых не было.
автомобиль нравился тем, своей неприхотливостью в эксплуатации, своей ремонтопригодностью и наличием запчастей, в отличии от дешевых иномарок, запчастей которых приходиться ждать.
после покупки поставил бортовой компьютер, замок на руль, так как не доверяю никаким сигналкам.
и электро корректор фар, что очень понравилось, вместо би ксенона поставил обратно галоген, на самом деле би ксенон это все понт оказался, хорошо, что ни я его покупал.
покупал машину весной, еще стояла зимняя резина хака 5, следующей весной она себя отлично зарекомендовала.
если бы не ездюки, два раза на стоянке мне въехали, первый раз ночью на платной, вмяв правое крыло чуток и содрав краску на бампере, второй раз сзади притерли бампер, который чуток дал трещину, ну и ушлепки, эти ездюки.
Недостатки
из проблем, рвался Три раза ремень ГРМ, сначала поменял просто без замены помпы и ролика, оказалось надо было менять, их в итоге, второй раз менял, пробило камнем защиту на масленном насосе, ремень порвало, вот в третий раз помпу начало клинить или ремень попался такой, но вообщем поменял помпу, ролик и ремень и проблем не стало, потом начались проблемы с генератором, стал показывать малый заряд аккумулятора, поменял таблетку и диодный мост, не помогло, нашел у друга старый генератор, поставил с него диодный мост, все окей стало, но видимо пока разбирал генератор, случайно ослабил штифт, после поездки родителей в Москву, пришлось на галстуке с Переславля тянуть, так как аккумулятор умер,
срезал штифт и гайку, нарезали заново резьбу на штоке и все окей после. ну и пришлось поменять аккумулятор, впринципе весь ремонт, который я сделал своими руками

Алексей Вахрушев
Ярославская обл., Россия
23 Сентября 2010 года
Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.6 МТ 2007 г.