Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.6 21144 MT 2007 г.
3.2
Общее впечатление
Общее впечатление - хорошее. Я ожидал худшего от нашего автопрома, впрочем все признают - игра с нашим автопромом - игра в лотерею - по ходу мне повезло, достался неплохой "выигрышный билет". Условия эксплуатации. С дома на работу, с работы домой. Суббота, воскресение - "базарные дни". Две поездки на юг Архипо-Осиповка Черное море ( общий - 2500 км) и Крым (общий - 2200 км), + изредка по области 300 - 500 км. Стиль езды - спокойный, за редким исключением. В машине никаких переделок, тюнингов и прочее. В машине только сигнализация - а так голая. При росте 175 и 80 кг мне немножко тесновато за рулем. Так как семья ещё более миниатюрная - то их мнение по данному аспекту не учитывается. Багажника для поезки на юга хватает, хотя жена кидала в багажник по моему много лишних вещей. Дачи нет - бездорожье не пробовал. В эту зиму 2009 - 2010 когда все завалило снегом, а как мне кажется(личное субьективное) Белгородскую область особенно сильно, на шинах Гиславед(извиняюсь - не помню как правильно) чувствовал себя уверенно, "постороняя" помощь все таки пару раз потребовалась - ну так ведь "Стихия". Испытал машинку на Крымских серпантинах - незабываемые впечатления, адреналин. Жена вообще предпочла ехать с закрытыми глазами. Но это личные впечатления. При подъеме на гору Аю-Даг - в течении полутора часа, шел на 1 - 2, изредка 3 передача, вентилятор работал все время - если бы чуть чего и перегрев 100%! Штатная оптика и штатные лампочки 55/60 - фуфло, хотя дальний свет нормально - но им негде пользоваться, если соблюдать все правила. Особенно при полной анархии ксеннона, полный произвол! Спасает только кошачье зрение. Ходовые качества - нечего обсуждать. Особенно динамика - разгон - ТУПО МАЛО! Конечно переходя на пониженную и раскручивая до 5000 более менее что то ощущается. Я вообще не "гонщик", езжу спокойно. Мне как "потребителю", "простому юзеру" - нужен просто комфорт при совершении обгона - когда оставшись на той же передаче, я мог быстро завершить обгон. Меня напрягает, когда обгон затягивается.
Учитывая соотношение - цена-качество - за конкретный этот экземпляр ставлю нашему автопрому - твердую "4"
Недостатки
1. ЗаГлючила сигнализация - пришлось вскрывать.
2. Поменял датчик давления масла
3. Гидрокоректор фар не работал изначально, не хотел и не хочет.
4. Как то раз лопнул шланг с тосолом, пришлось менять.
5. Наелся "качественного" бензина с землей предположительно. Машина сталаглохнуть посреди дороги. Поменял фильтр насоса, который в баке.
6. Проморгал начало зимы - не смог завестись в - "-27". Сам виноват - аккумулятор был разряженный, масло не слишком хорошего качества. Зарядил, поменял масло, за одно и свечи. Теперь Без проблем.

Дёдыся
Белгородская обл.
02 Марта 2010 года
Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.6 21144 MT 2007 г.