Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.6 21144 MT 2007 г.
Общее впечатление
По работе приходится много ездить по городу и редко вырываться в область-исходя из этого выбирал себе авто.До этого была 99ка.Выбрал 14ю-дешевое обслуживание,передний привод,приемлимый для наших дорог клиренс,экономичный расход топлива,практически неубиваемая подвеска и никаких проблем с запчастями.
Недостатки
На сегодняшний день проехал 67000 км.Ожидания не обманули-я доволен машинкой!На гарантию я не ездил,ТО делал у знакомых в автосервисе,так надёжнее и дешевле.На 3000км посмотрели,по мелочи подтянули.Также сменил масло в движке и коробке,заливаю ХАДО и пользуюсь их ревитализантами для профилактики.В 10000 поменял прошивку ЭБУ,не понравились мне заводские настройки.Стала ехать плавнее и расход по городу стал 8 литров,в динамике сильных изменений не наблюдалось.В 35000 поменял термостат,45000-диодный мост,50000-шаровые,ремни генератора и грм.(профилактика) 60000-сцепление(оно проехало бы ещё 10-15тыс.,но не стал искушать судьбу).Ну и естесственно своевременно меняю масло,фильтры,колодки.В морозы заводится без проблем,езжу-на переездах и небольших кочках не притормаживаю,единственное в чем не угадал-так это с летней резиной.Поставил 195-50 R15.Дорогу держит отлично,но за это лето 3 раза грыжи пробил.И есть вопрос ко всем-а сколько вообще вазовские движки ходят до капиталки?Естесственно при надлежащем уходе!на 99ке я номотал 127000км и движок даже масло не ел.(периодически на нем делал раскоксовку,добавлял присадки и ревитализанты).

Алексей Андриянов
Нижегородская обл.
23 Октября 2009 года
Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.6 21144 MT 2007 г.