Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.6 21144 MT 2007 г.
3.5
Общее впечатление
Начнем по порядку,Купил А\м в салоне, у знакомого, получил хорошую скидку,комплектация люкс- 219тыс.р. Очень был рад,что эта партия шла с двигателем 1.6. Первое что удивило,это ключ зажигания, это какой то прикол, подумал мне дали ключ от бардачка, у меня друг 2 таких в замке провернул! Выехал из салона, Был просто счастлив, целую неделю, потом все стало так скрепеть,хотел повесить весь Автоваз за качественную сборку! Поехал за шумоизоляцией, но отговорили, печка правда глушит даже музыку,нет смысла. Спасла WD-40,рекомендую,купите и смажте все что можно,я так и сделал,до сих пор в салоне скрипа нет! Решил поменять поворотники и повторители на белые,думал дел на 5 минут,оказалось что на заводе не всегда точно вырезают места посадки оптики,т.е. левый повторитель был приклеен на их местную газету,за то время пока я нецензурно хвалил завод, незаметно быстро приклеил повторитель на двойной скотч! Обкатывал ее очень аккуратно! Но после ТО-2(специально не сходил,вдруг косяки вылезут) снял катализатор, прошил,и после15000 нарадоваться не могу,ничего не ломается(за исключением колодок, на заводе поставили с переди две разные пары,одна пара изнасилась и заскрипела после 12000) Предпочитаю быстрый стиль вождения,поэтому доставалось и машине,были ситуации когда одним колесом огребал неплохие ямы,но всегда делал так чтобы потери были минимальны. Поэтому ни разу стойки не пробивало,подвеска в идеальном сост. тоже самое двигатель,коровка конечно шумновата,дрибезжит при 3200об,но я доволен, на 1.2,3, танет вполне нормально. По моему ей движик посильней,шумку поставить,выбросить печку и нормально собрать,было бы супер. Но и сейчас до 350000руб не вижу лучшей перспективы!Возможно не прав!
Недостатки
уже написал

ИГОРЬ Сарвилин
30 Марта 2009 года
Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.6 21144 MT 2007 г.