Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.6 МТ 2007 г.
Общее впечатление
Да.....Если бы ВАЗовцы делали эту модель, так как сейчас, лет десять назад - они бы уже преуспели в сбыте и популярности, но в реальном летоисчислении (нравится и это чесно, но всетаки купил бы иномарку,еслибы не желание купить хоть что нибудь новое, подержанные иномарки это тож отстой), короче на что хватило то и взял - не жалею т.к. к мелким неприятностям нашей техники готов всегда как пионер. Динамика разгона хорошая (8 клапанов и 1,6 дают плюс) инжектор вроде получше стал вообщем двигателем пока доволен, проблем не было. Управляемость лучше чем на 10-той модели(лично моё мнение), хотя разницы большой между 10-й и 14-й моделью не улавливаю помоему 10-й ряд просто на порядок дороже, да и амортизаторы погрубее ставят. Да, сравнивая свою служебную 9-ку с моей 14-й делать их начали лучше конечно, обидно что разница 3 года опаздывает ВАЗ.
Недостатки
Проблемы стандартные правая стоика передняя, как била на отбой, так и бъет (помоему это у них все болеют), омыватель заднего стекла на второй тысяче отказал, причину пока не устоновил, жду второго ТО. Евро панель долго держалась бес скрипо,в на 7000 тыс, из панели сначала вылез маленький скрип но на 14000 перешол в хорошего "СВЕРЧКА" резинки с зади как скрипели от стоек так и скрипят (это тож все болеют)- это норм можно, даже не устранять по приколу "раша наша":))))) Ну пока и все.......... Нормальная машинка за нормальные денежки. ДЕУ Нексия рядом не валялась, в 14-Й, места больше и прет она лучше.))))) Прикол майл не пропускает движок 1,6 кубиков.

Rubic
Челябинская обл., Россия
22 Апреля 2008 года
Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.6 МТ 2007 г.