Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.5 i 2006 г.
Пробег 18000 миль
Общее впечатление
Машинка в обшем понравилась! С рук взять побоялся, так как откуда знаеш как и сколько ездил бывший хозяин, в такси машину можно на смерть убить за 1-2 года, тем более что электронный счётчик пробега легко в обратную сторону отмотать. Как делают хитрые таксисты: покупают новый авто, на работе убивают за 2 года (пока машинка на гарантии), едут на ТО все протягивают на ТО по гарантии, затем просто счётчик пробега отматываю и продают чуть ли не как новую. Вот я и боюсь машину с рук брать, если только у очень хороших знакомых. В машине очень удобный багажник: я купил большой телевизор, в салон любой легковухи он не влез бы, за доставку телевизора платить неохото так как машина есть и своя, я просто убрал полку с динамиками, спинку заднего сиденья опустил и телевизор свободно поместился в машине. В этот отношении машинка просто супер! Мне вообще нравятся хэтчбеки! Удивил разгон на автомобиле. Сел в 2114 после класики, нажал на педальку и удивился разгону. Все педальки мягонькие и чувствительные. Хоть и не иномарка, но всё таки стало приятно за российский автопром! От ТО отказался, не хочу платить зря деньги. Масло я и сам поменяю, протяну тоже сам, а диагностика 350 рублей стоит. Просто я сьездил на 1 ТО заплатил 3600 руб ещё масла всякого напокупал, в итоге после ТО заехал на эстокаду, решил проверить работу, болты зажаты слабо, даже пробку через которое масло сливается зажали не плотно! Приехал обратно, разругался, отказался от следующего ТО и со спокойной совестью поехал домой. Вспоминается ещё один случай: перегорел задний габари, приехал (ещё до ТО)думал по гарантии сделают, мне сказали что надо лампочку купить да ещё и 35 рублей за работу заплатить. Разве это гарантия!?
Недостатки
Проблем пока не было! Только габариты менял. Еще не нравилось то что стеклоподъемники не работали без зажигания, но я заменил релюшку на перемычку, сейчас всё ок, без ключа всё работает. Не нравится только что краска на пластиковых бамперах царапается легко. Ещё не нравится что в салоне всё гремит, но я стараюсь добиться тишены, сейчас всё ок.

Nicola
Архангельская обл., Россия
29 Июня 2007 года
Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.5 i 2006 г.