Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 2006 г.
Хэтчбек, 1.5 л, механика
2.5
Общее впечатление
Купил автомобиль 12 апреля 2006 года в салоне.Когда брал выбрать было почти не из чего.Стекла 2005 г.на многих,окраска дерьмо.Выбрал по кузову.Искал более менее хорошую окраску,но не нашел.Сразу на новом авто местами встречаются пупырышки и пылинки как будь то красили в сервисе.Решил что возьму первую машину которая заведется.Завелась сразу вторая к которой подошел.Движок работал как тракторный,с каким то шумом.Мне в салоне сказали что после пробега первой тыщи км.все будет хокей.Поверил.Взял машину.После первой тыши км загудела коробка.Обороты прыгали с 740 до 820 по показаниям компьютера.В сервисе сказали что ничего не сделаеш,где то в датчиках проблема и развели руками,сказали езди пока.Зимой сметая снег пластиковой щеткой с ужасом увидел что от пластиковой щетки остаются царапины на кузове.Графитовый металик видимо потому и графитовый что очень слабый и царапины и сколы начали появлятся просто неимоверно быстро.После пробега 7000 км весь пластик в салоне начал скрипеть и постукивать,возле стекла завелся сверчек,начали стучать задние стойки,заменил подшипник в ступице заднего колеса с права.После пробега 12000 км начала выпадать вторая и четвертая скорости при движении,когда отпускал педаль газа.Начал вдруг подумывать о продаже авто пока он не развалился и чтоб вернуть свои бабки.Я ездил на всех машинах собранных в России.Признал что практичнее и по ходовым качествам живее чем наша 21093 нет.Видимо это было вчера,а сегодня ВАЗ-2114 самая дешовая и соответственно плохо собираемая переднеприводная авто машина фирмы ВАЗ.Я горя хапнул еще с этими бамперами от 14.Они зимой при минус 10 при малейшем прикосновении с сугробом,причем не твердым и т.д.разлетаются на мелкие части как стеклянные.Вот уж вспомниш бампера ВАЗ-2109...Я кормил свою тачку лиш 95 бензином,холил и лелеял инвалида как мог,но увы пришлось расстаться по выше перечисленным причинам.Первое время боялся что вернут.Сейчас мечтаю о иномарке.Пусть б.у.но думаю она меня неразочарует.Если бы ВАЗ-2114 была собрана не в России,не на Вазе то я бы взял такую машину снова.Нравится мне эта "пулька" по своим ходовым качествам и по практичности.
Недостатки
Плохое качество покраски кузова,шум в КПП с последующим выпадением 2 и 4 скоростей,замена задних стоек после 7000 км,замена заднего ступичного подшипника,Сразу послке начала эксплуотации прыжки оборотов двигателя.

warrior
Пермский край., Россия
13 Апреля 2007 года
Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 2006 г.