Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.5 МТ 2006 г.
Пробег 82000 км
2.5
Общее впечатление
Автомобиль в целом не так уж и плох.
У него много недостатков: отвратительные тормоза, неустойчивость на трассе, медленное ускорение, неудобные сидения (все), плохо светит штатная оптика, очень плохой обзор в зеркалах, вечно гремящий пластик.
Но много и плюсов: небольшая цена, дешевое обслуживание и зап.части доступные везде, есть подогрев сидений, небольшой расход топлива, мне очень понравилась панель с сигнальными лампочками- мало масла, тосола, перегорела лампочка, закончился омыватель- тут же сигнал водителю. Супер удобная вещь! И главное и удивительное, что это работает правильно! Подвеска на 82000 стоит родная! При том, что я ее не берегу, мягко сказать. Про плохой разгон я писал в недостатках, но должен отметить, что разогнавшись (при должных навыках управления ДАННЫМ авто, у меня с 2002 года) на этой машине можно ехать очень быстро. До 180 км/час. При сухом асфальте и отсутствии ветра разумеется.
Мой вывод: машина неудобна для дальних поездок, у нее плохие ходовые качества в целом. Но она доступна, дешева в эксплуатации, маневренна в городе. Общая оценка= 3,5
Недостатки
Гремит пластик, бьют диски, плохие тормоза, медленный разгон, неустойчива на трассе, плохой свет, после замены ремня ГРМ на 60000- его стало "жрать" об ролик-натяжитель, плохо греет сиденье.

Андрей Николаев
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
18 Ноября 2008 года
Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.5 МТ 2006 г.