Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.5 i 2005 г.
Общее впечатление
Самый первый мой автомобиль. Стаж вождения у меня небольшой. Для начала (новичкам) эта машина самое оно. Послушная, моторчик самое оно. А зачем для начинающих больше? Хотя заставь дурака Богу молиться... Можно и на велосипеде шею свернуть. Пугает только одно: безопасность. Хотя, что о ней говорить. Попадешь в ДТП ничего не спасёт. При первом знакомстве с 14-ой не понравился руль, уж больно он скользкий (даже, если ладони сухие =)). Не пробывал надеть чехол, авось и поможет. Дело времени. Ещё огромный минус высокое расположение педалей сцепления и газа. Ноги в пробке просто немеют. Хоть и размер ноги у меня не маленький, но всё же, очень устают. А пробки практически каждый день (особенно, кто живёт в ЮВАО, меня поймёт, Рязанка и Волгоградка место пробок на ура). В целом обща оценка слабая 4-ка.
Недостатки
Замена глушителя (сгорел) - 15000 км
Замена масла - 17000 км
Когда ставлю машину на сигналку, то двери живут своей жизнью. То закрываются все, то все, кроме задней правой. Руками закрыть или открыть очень сложно. =(

Маэстро
17 Августа 2010 года
Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.5 i 2005 г.