Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.5 МТ 2005 г.
Общее впечатление
Всегда мечтал о такой машине. Взял в кредит и.... не пожалел!!! Выпуск 2006 года не пойму почему в поле год выпуска но 1,5 нет 2006 года?Комфорт на 4 только из-за короткого богажника! При езде на дальние расстояния не устаешь!!! Динамика хорошая , управляемость супер не смотря на отсутствие уселителя руля. Даже моя полторашка инжектор делает на 5 передаче 180 при 4700 об/мин, на таких оборотах двигатель может работать не один час.Тяга будь здоров!!! Короче ласточка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вся моя семья ей довольна.Еще бы наш автопром выпускал качественные детали и тогда я думаю в своем классе 14 заткнула за пояс многих и многих. Зимой заводил без подогрева (просто нет у меня автозапуска) и в 25 и 39!!!!! на открытой стоянке.
Недостатки
В 28000 заменил сцепление,33000 сменил наружние гранаты, в42000 пришлось заменить задние тормозные барабаны потому , что колодки были с повышенным содержанием металла (колодки как новые) пришлось поменять и то и то, и в 55000 взвыла помпа заменил на Беларусскую Фенокс.

Вячеслав Владимирович
Омская обл., Россия
23 Июля 2008 года
Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.5 МТ 2005 г.