Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.5 МТ 2005 г.
1.8
Общее впечатление
Кто ездил, тот не забудет авто российского автопрома, как службу в армии! А когда наконец-то, поменяет её-родимую, на любую иномарочку, будет вспоминать годы в своей милашке, приговаривая: "От звонка, до звонка отъездил(а), больше не заставите!" Да простят мне единомышленники эти сравнения!
Ездила на ней, потому что она была служебная и ремонт и бензин оплачивался фирмой. Стояла моя милашка ночами под балконом, и в одну из тёплых августовских ночей её открыли плохие дяденьки, сели в неё, да уехали!
Отвезла я ключи, да документы в свою компанию, поплакала о надругательстве таком и получила для работы новую, ТАКУЮ ЖЕ! Но и вторая не баловала уютом, комфортом и безукоризненностью. Просто каждый день мне было, с чем сравнить - у мужа была иномарка и пересаживаясь из его машинки в свою, сразу ощущала свой плебейский статус! Джипы поджаривали задок моей железячки своим ксеноном, уступать дорогу в левом ряду не хотели даже плетущиеся "десятки" и похожие на мою - "пятнашки" . . . А самое прикольное, что задняя передача в этой красавице - это почти тоже, что первая, только подальше задвинутая! Любой новичок не раз врубал задний ход, искренне веря в то, что это "первая", и не один бампер расколочен у сзади стоящих авто, благодаря таким премудростям проектировщиков ВАЗ 2114!
Но что это я! Всё таки, её потом купили и очень даже довольны сейчас. Ведь они себя в ней чувствуют не плебеями, а автовладельцами!
Недостатки
То хвост отваливается, то лапы ломит!
Секлоподъёмники не поднимались, если опустить стекло полностью.
Маслице подтекало, а откуда - не могли сообразить даже в серьёзных салонах.
По очереди тухли поворотники.

Al-Bo
08 Февраля 2008 года
Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.5 МТ 2005 г.