Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.5 МТ 2004 г.
Общее впечатление
Учитывая,что машина первая то и впечатления были хорошие.Купил я её за 138 тыс.,04 года в очень хорошем состояний.Чем приглянулась в отличий от других моделей этого же года так это то,что в ней была приборная панель FLASH,адсорбер,датчик фаз,датчик температуры,ну и шумка.Был удивлён,что на ней стояли датчик фаз и датчик температуры т.к. их начали устанавливать тока с 05 года.Взял её т.к. датчик фаз помогает немного экономить бензин и адсорбер к тому же тоже.Ездовые характеристики очень не плохи,особенно рулевое управление.Насчёт шума в слоне ничего не могу сказать т.к. при покупке стояла шумка. Разгон с места на первой не плохой (даже очень),если конечно выкручивать его да 3,500 на первой. Такое чувство,что вот вот улетит.Хотя во многом (как мне кажется) помогает спортивный фильтр который я установил. Потому как до него машина немного была вялая.Двигатель при надлежащем уходе проблем не достаёт. Расход бензина 6 литров на сотню.Качество оптики на ближнем не ахти а вот дальний отлично.Салон не плох,но вот стандартные табуретки не очень.Внешний вид спереди очень не плох а вот сзади всё та же квадратная 9-ка.В целом машина стоит своих денег.Но при этом вы должны быть готовы к мелким неприятностям этой машины,которые легко устраняются.
Недостатки
Явным косяком машины является ЭЛЕКТРОНИКА. Потому как все неисправности сводились к тому,что где то контакт пропал,где то изоляция сошла,но почти всегда была причиной всех бед МАССА (т.е. -). Приходилось очищать места соединения массы после чего всё вдруг оживало.Что касается проблем с ходовой то с ней особо проблем не было.Поменял глушитель т.к. старый уже приехал и подшипник. Кронштейн на удивление пока держится,учитывая наши дороги. Геморой мне доставил радиатор салона. После протечки пришлось поменять. Так вот его замена дело не из лёгких,не зря мастера не плохо за это берут.Хотя я справился своими руками.Зимой полетела прокладка ГБЦ т.к. зимой не нагрев авто до нужной температуры нажимал на педаль газа дабы быстро нагрелась и соответственно пробила прокладку и полился у меня из глушака тосол. Цена замены 1800 рублей. Запчасти в принципе не дорогие,да и в наличии они везде.

DiviZon
20 Февраля 2011 года
Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.5 МТ 2004 г.