Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.5 МТ 2004 г.
3.7
Общее впечатление
Начнем с того что это моя 5-я машина, до этого: Toyota Vista 1992, Subaru Impresa WRX STI 2001, Honda Partner 1999, Honda Stream 2001.
Попала эта машина мне в руки через обмен старого умеравшего японца на нее... Сначала мысль была поезжу до зимы и продам, но дела получились так что проездил я на ней уже больше года и не знаю сколько еще проеду. Добавлю, что на машину денег не жалею: если делать что-то то делать пуетм.
Когда брал исходил из того что придется перепродавать и делать это быстро: из плюсов только взятого авто подогрев сидений, стклоподьемники, 15 е колеса, проложенные кабеля под звук. Проездил месяц и уже привык к жесткому сцеплению (у япов мягче) и ужасной кулисе. Поменял ГРМ, Масло коробка и пихло, сменил тосол и тормозную + прошил в итоге 12 тр, что несказанно порадовало:).Дальше снял спойлер (при скорости больше 160 гнет крыжку),подкрасил, пришел черед генератора и стартера (безжалостно выкинул первого и поставил от 12, стартер просто перебрал) + еще 5,5 т.р.. Попал в ДТП, лопнул задний бампер - итого 6 т.р. замена, подбор и работа. Поменял после зимы стойки 4 шт + пружины + опоры + шаровые + резинки в итоге еще 24 тр, но подвеска ТЕЙН, дальше пришел через замены тормозных дисков и установке задних дисковых тормозов + еще 10. + по ходу эксплуатации замена все лампочек на Диоды.
В общем если резюмировать:
Хорошее авто, особенно если есть руки и голова. Зап.части дешево и не проблема найти, а главное замена многочего происходит просто прямо на коленке.
На японца сяду теперь только на механику и не старше годом, эту машину решил оставить себе и буду медленно делать из нее корч:)
Недостатки
Замены:
Выжимное, корзина сцепление, трос сцепления, тормоза полностью, стойки, пружины, опоры, шаровые, стабилизаторы, несколько кнопок, руль, бампер задний.
Установка:
Магнитола, колонки, саб, литье, распорки, стабилизаторы.

Детские болезни:
Течет помпа, патрубки,
Течет масло с сливного болта и через маслосьемные кольца,
Задние фонари не горять лампы,
Генератор клинит,
Стеклоподъемники,
Шумоизоляция,
Замок багажника (лучше менять на калиновский),
Прокладка на штанах,
Хруст 2- передачи.

Иван Андреевич Михайлов
Красноярский край, Россия
20 Августа 2010 года
Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.5 МТ 2004 г.