Lada (ВАЗ) 2113 (Samara2) 1.6 21134 MT 2013 г.
Общее впечатление
Взял новую с салона,одну из последних.Купил,зная что покупаю.Тут кузов пожесче чем на 14-ке,до города 320 км., если сломается никакого сервиса,придется самому ремонтировать. С женой в двоем, пока детей нет можно и на 3-х дверке ездить, сразу зделал сам шумку по всей машине, это не сложно, пионеры поставил, что голову,что динамики, динамики ТС-А 2013i, т.к. шумка сделана-звука хватает. Но наверно на днях поставлю усилитель, все таки стандартная мощность головы слабовата,качества нет.Ничего не наклеивал из плассмасы, ничего не дополнял,а зачем скажем к примеру евроручки? В общем в этом духе. В общем если покупать покупайте отечественное, особенно если надо жить на периферии.Буду ждать новую Шниву 16-года! Удачи на дорогах всем!
Достоинства
Живу на севере, дороги....слов нет одни запятые. Ни разу не пожалел что купил 13-ку, на любой другой иномарке здесь не то что не проедешь-не сунешся.На дорогах булыжники постоянно, форда картера протыкают на раз-два,зимой снег не чистят дорожники,а мы все едем.До этого была Шнива, так ваз немного уступает по проходимости и то за счет привода на задние колеса. Пробег уже 48 тыщ, ни одну лампочку не менял.Так то масло через 15 тыс. надо менять, на станции меняют, а я сам еще между этими периодами где-то на 7,5 тыщ меняю.С 30 тыщ не езжу на сервис,делаю все сам.В сервисе фильт маслянный заменить нормально не могут,после сервисаного ТО чуть двигло не запорол.
12.07.16. Прошло 3,5 года с покупки, пробег 75 тыщ. Заменены генератор, нет в продаже регулятора на замену, эл.двиг. печки(старый смазан и лежит в запас), помпа потекла на 65 тыщ. Вчера менял шаровые, со стороны водителя люфт, а с пассажира норм., но все равно поменял. Авто плотнячком! Лампочки пару раз менял и все.
Недостатки
Сервис говно.Ездил на сервис что бы не слететь с гарантии,думал по нашим дорогам стойки долго ходить не будут, а накрылся привод правый - по гарантии поменяли.Цельный год ездил,говорю хрустит, а мастерам не дакажешь. Верона-Моторс наз-ся. Потом 1,5 мес. ждал пока приедет привод.Стойка задняя открутилась, без нее доехал.На след.день поставил на место,законтрил.
По поводу сервиса. На Вероне-Моторс просто смазали шрус и всучили машину мне, т.к. после 5 тыщ. он снова захрустел,короче никакой гарантии!!!

Людмила Герлинг
17 Февраля 2015 года
Lada (ВАЗ) 2113 (Samara2) 1.6 21134 MT 2013 г.