Lada (ВАЗ) 2113 (Samara2) 1.6 21134 MT 2013 г.
Общее впечатление
купил в мае сего года. Брал у знакомых, думал вроде норм ухаживали. но ошибся малость. пригнал в сервис, поменял всю ходовку, все расходники, масло норм залил. и машина стала конфеткой. Езжу много, далеко и не по лучшим дорогам. по управляемости мне очень нравится, предсказуема. не раз попадал в бездорожье на котором и уазики с трудом проходят. обороты даешь и в путь, проходит без проблем. один раз правда подвела, ну хотя сам виноват - на мост сел. там уж трактором вытащили. в общем могу сказать, что это хорошая машина для своей цены. проходимость меня очень устраивает. расход маленький, обслуживание не дорогое, почти все можно поменять самому. Главное следить за своей машинкой, тогда она тебя не будет доставлять хлопот. багажник не большой, но она не для того бралась чтоб возить кучу вещей. мне есть с чем сравнивать. вторая машина - элантра hd, низкая, ездить надо аккуратно,все бампером чешет, проходимость ни о чем, в сугробах и в грязи буксует, чуть что сломается денег в разы больше отдавать надо. да и жалко машину в деревню гнать. она только для трассы. а в своей 13 ке я езжу уверенно и спокойно, знаю, что не подведет .
Кстати продал, в июле 2014 с пробегом 120 000 км. все было в порядке, никаких проблем.
Достоинства
Прошло 2 года, успел поменять несколько машин, калина 2 (почти иномарка)), опель инсигниа 2лтурбодизель (обалденный аппарат, к сожалению не для моей работы, +дорого обслуживать), опять калина 2. у всех свои плюсы и минусы. Но все равно вижу 13ку, и ностальгия появляется.
Недостатки
менял всю ходовку,
помпа потекла на 60000,
какой то стук в задней правой стойке когда машина загружена, никак добраться не могу посмотреть, что там.
течет антифриз периодически.

но это все ерунда. в целом машина меня устраивает на все 99.

Кирилл Иванов
Ижевск, Россия
14 Декабря 2013 года
Lada (ВАЗ) 2113 (Samara2) 1.6 21134 MT 2013 г.
Леша Лешачкин
Дизайн на 5 звезд? Хм, комфорт на 4? 90% автовладельцев поют дифирамбы своему аппарату, редко кто дает адекватную оценку, но извини, тут ты перебрал, и не немного