Lada (ВАЗ) 2113 (Samara2) 1.6 21134 MT 2013 г.
Общее впечатление
После иномарок самая дешевая и честная машина за свои деньги. Честно возит из пункта А в пункт Б и пассажиров и много всякого груза, рабочая лошадка. Все ее болезни знакомы, предсказуемы и отправляясь в путь есть уверенность починиться и достать запчасти на нее в любом колхозе. На 60000 оборвало ремень ГРМ, сама виновата, смена в 50000. Но ничего страшного не произошло, ГРМ поменяли и в путь. Прямо на ходу лопнуло заднее стекло, замкнуло проводку обогрева. Замена 1500р и в путь. Масло официалы рекомендуют каждые 15000 менять, я "химичу" каждые 10000, по старинке. В пробках просто еду как могу, не переживая за "лакированные" бока. В поля, на рыбалку, куда угодно доезжаю. Было мокро под передними ковриками после мойки и дождя - заменили резинку лобового стекла. Ремонтируем сами, машиной очень довольна. Это самый дешевый автомобиль и по цене и в обслуживании из всех что у меня были. Недавно дворники " подрались" прикрутили их на место, потом после мойки вдруг дворники сами стали включаться) заменили реле дворников и все. Коробочка стоит новейшая, все передачи переключаются легко и непринужденно. Двигатель тоже без затей 8ми клапанный, клапана не гнет - проверено!) Буду ездить на ней пока не рассыплется. В общем честная машина за честные деньги, таких больше не выпускают.(
Достоинства
Самый практичный автомобиль, едет, везет, много не просит. Бензина по трассе 6,8 л на сотню кушает, в городе побольше. Передний привод, достойный клиренс.Задних дверей нет - сумку своровать проблематично...дети не повыпрыгивают, кузов покрепче. Когда в зад манипулятор въехал машинку сгорбатило, но стекла и пассажиры целы. Задний бампер цел остался, только номер въехавшего манипулятора на нем отпечатался, потом еще машина своим ходом домой доехала. Когда рулю свою тринашку, прям драйв какой-то идет, на иномарке не то. Мне опции не нужны, для меня машина не роскошь, а средство передвижения. Смотрела недавно в салоне что автопром может предложить их эконом вариантов, те же агрегаты в расфуфыренном обвесе по цене под пол ляма. Не впечатлило.
Недостатки
Сейчас таких не делают((.

Варвара Фигушкина
Москва
21 Апреля 2017 года
Lada (ВАЗ) 2113 (Samara2) 1.6 21134 MT 2013 г.
Васисуалий Лоханкин
Респект и уважуха! Я когда то тоже на такой ездил. Сплошь приятные воспоминания.