Lada (ВАЗ) 2113 (Samara2) 1.6 МТ 2010 г.
Купе, 1.6 л, бензин, 81 л.с., механика
3.7
Общее впечатление
Доброго времени суток, уважаемые автолюбители! Решил написать свой первый отзыв об автомобиле. Не знаю что получится и как выйдет, но буду писать!!!
Начнем с истории. Стаж вождения у меня с 2002 года. Первым автомобилем был ВАЗ 21074 (2002 г.в., 1.6 - карбюратор). Откатал на нем до апреля 2008 года - продал. Вторым автомобилем стал AUDI A4 Avant (1997 г.в., 1.6 - инжектор 8 кл.). Купил в марте 2008 года. Автомобиль хорошо пока дело не касается ремонта. По этой причине и продал данный автомобиль в июле 2010 года. И вот в августе 2010 года я стал владельцем ВАЗ 2113.
В целом об авто на данный момент могу сказать одно - автомобиль не плохой, по многим параметрам даже лучше чем AUDI (далее по тексту "немец"). Объясню почему позже.
Приведу несколько цифр.
Стоимость авто 248900 руб., КАСКО - 17500 руб., ОСАГО - 1400 руб., антикор + подкрылки - 6000 руб., музыка - 10000 руб., сигнализация - 4500 руб., защита двигателя - 500 руб., эл.стеклоподъемники - 4000 руб. коврики в салон - 800 руб., бескаркасные щетки стеклоочистителя передние - 400 руб. Больше ничего не покупал и не ставил.
Итого: 294000 руб.
Теперь непосредственно об автомобиле.
После иномарки конечно же было не очень, но привык уже практически. Сразу что понравилось лучше немца так это управляемость в городских условиях. Машина уже и короче немца, проблем с парковкой возле магазинов стало меньше (намного меньше). Расход топлива тоже меньше у немца был 10-11 у тазика 7-8.
Не знаю как у вас но у меня владение иномаркой вызывало постоянное беспокойство за сохранность авто. С ВАЗ 2113 это чувство осталось но оно существенно понизилось.
Мне приходится очень часто бывать в сельской местности. Вот тут то и выявляются все превосходства ВАЗ 2113 по отношению к AUDI A4 Avant. Раньше мне приходилось выбирать более ровный и чистый маршрут для движения. Теперь же я просто еду. Ничем не задеваю и не цепляю.
По скорости пока особо ничего сказать не могу. Особо не разгонял ее, но до 165 км/ч стрелочку довел, благо дорога была ровная и ни встречных ни попутных машин не было. Это было буквально неделю-полторы назад.
Сделал тонировочку полукруг, снял задний дворник. ... Планирую поставить бортовой компьютер. ...
Ну вот пока и все особо сказать больше нечего. Поскольку накатал еще мало всего лишь 2600 км. Но пока о автомобилем доволен. Что будет дальше, увидим. А что увидим, то напишем.
Недостатки
Ну а теперь о плохом. :(
Проблема у авто одна. Откуда то бежит моторное масло. Весь движок в масле, все днище и то что под и в районе движка. Вытекает только на работающем движке, когда там давление создается. 09.10.2010 проходил ТО. Сказали что ремонтировать будут по гарантии. Записала на 24.11.2010!!! Но чего они там наделают - вызывает у меня смутные сомнения. Хотел сделать ремонт в другом сервисе - заикнулись что с гарантии снимем.
По сравнению с немце багажник ну очень маленький.

Авто куплено в === Марий Эл - Лада г. Йошкар-Ола, ул. Строителей, д.103 ===

Продолжение следует ...

Паша
Марий-Эл, Россия
13 Октября 2010 года
Lada (ВАЗ) 2113 (Samara2) 1.6 МТ 2010 г.