Lada (ВАЗ) 2113 (Samara2) 1.6 21134 MT 2008 г.
Общее впечатление
Покупалась как машина для рабочих поездок. Брал из соображения цена/надежность. До этого был Ваз 21099 2005г. которая меня радовала крепкой ходовкой и неприхотливостью в обслуживание. Поэтому и взял 2113 в принципе все тоже самое только салон чуть лучше и комфортный. Хороший автомобиль для тех кто еще не обзавелся семьей и детьми ( в том плане что мест всего два) а задний диван чисто номинальный. Радует надежность автомобиля (если не ленится и периодически делать диагностику хотя бы раз в 2 месяца то машина не будет преподносить сюрпризов). Огорчает конечно расход топлива если на Ваз 21099 с двигателем 1,5 у меня по трассе выходило 5,9 -6,2л/100км то на Ваз 2113 7,5-8,3л/100км. При этом стиль езды спокойный (думаю дело в прошивке потому как на Ваз 2113 прошивка стоит вроде как Евро 3 а на Ваз 21099 точно помню стояла Евро 0) отсюда и разница и в динамике и в расходе. Что могу сказать тому человеку который надумает покупать данный автомобиль: хорошая машина в качестве первой (вроде бы и жигули но довольно комфортные в сравнение с 21099 "это мое мнение")
Не ленитесь периодически делать диагностику автомобилю и он Вас не подведет, и к тому же "предупредить" дешевле чем потом "лечить"
Достоинства
Ремонтопригодность (если что то сломалось можно самому починить)
Стоимость запчастей (довольно низкая относительно китайцев и прочих собратьев в близком ценовом сегменте)
Неплохая управляемость
Проходимость
Клиренс
Недостатки
Мелкие косяки и детские болезни которые присущие всем ВАЗам
Расход топлива

КЛМЗ
Донецк, Украина
12 Апреля 2016 года
Lada (ВАЗ) 2113 (Samara2) 1.6 21134 MT 2008 г.
Григорий Дудин
вот уж не знаю брал новой 14-ку по трассе 5-6л расход при скорости 80-120. мне кажется все зависит от обкатки. как первые 10-15 ткм проедешь так она дальше будет себя вести