Lada (ВАЗ) 2113 (Samara2) 1.6 21134 MT 2008 г.
Пробег 20000 км
Общее впечатление
По сути, это первый мой автомобиль, на котором я стал ездить постоянно и каждый день. Многие любят "хаять"
русские машины и говорить - "купил бы лучше 20 летний гнилой мерин", или - "... 10 летнюю праворукую японку,
всю с ног до головы залепленную в пластик". Я сделал свой выбор в сторону нового авто (при том, что в наличии
было только около 200 000 рублей, выбирать особо было не из чего, китайцы отпали сразу, т.к. не доверяю я всему
китайскому), заодно решил проверить столь распространенное мнение о качестве (точнее отсутствии), неудобстве и т.д. и т.п.
В марте 2007 получил в салоне свою машину, сразу понравилось отношение дилера к покупателям русских машин-
в комплекте была только запаска и... все! в буквальном смысле! не было не то, что руководства пользователя, не
было даже сервисной книжки с хвалёной 3-х летней гарантией, но это тема для отдельного разговора. Теперь в целом о
машине. На удивление оказалсь очень шустрой, приемистой и маневренной (я, если честно, ожидал, что буду вечным
аутсайдером на всех светофорах и трассах). Первый год в салоне ничего (!!!) не дребезжало, только сейчас начался
легкий скрип панелей (придется вложиться в шумоизоляцию). О качестве сборки кузова и покраске - на удивление
ровные и аккуратные зазоры между кузовными деталями, а также хорошее качество покраски (буквально через
неделю мне в задний бампер влетел сумасшедший на древней ауди, так что у меня аж машину подкинуло, после
детального осмотрения все следы происшествия были сняты при помощи моющего средства на автомойке). Отношусь
к машине уважительно и использую только качественные запчасти и расходники - сразу залил масло синтетику в двигатель
и в КПП, свечи BOSCH Platinum, колодки Лукас, диски Техлайн с резиной Мишлен 14". На удивление машина отвечает
взаимностью на мое хорошее отношение, терпит мои ошибки "чайника" и за все почти полтора года потребовала из
ремонта только замены реле указателей поворотника (85р) и замены рассыпавшегося резонатора (800р), в остальном
проблем НИКАКИХ (ТТТ). Вот Вам и русское авто. Также резко изменили свое мнение и большинство моих друзей.
По сему могу рекомендовать к приобретению эту машину начинающим автолюбителям. И относиться к этой машине
по принципу - "Смотря с чем сравнивать" (опять же, для сравнения мой друг купил Ауди А6 10-летку за бОльшие деньги
и у него сыпется все подряд, и никакой надежностью и не пахнет).
Недостатки
Замена реле указателей поворота
Замена резонатора

m3_csl
03 Июня 2008 года
Lada (ВАЗ) 2113 (Samara2) 1.6 21134 MT 2008 г.