Lada (ВАЗ) 2113 (Samara2) 2007 г.
Купе, 1.5 л, механика
Пробег 20000 км
Общее впечатление
Моя первая машина была 7-ка, покупал ее тожу новую, но потом продал. Но за свою недолгую жизнь пробовал почти все иномарки, за исключением там всяких бентли и т.п.,хотя и сейчас не понимаю зачем переплачивать за бренд? это полный бред. Хотя деньги не мои, пусть об этом думают те у кого они есть.)))) Соответсвенно встал вопрос, "что брать?" Подержанную не хотел, тк. это кот в мешке. Думал долго, ездил по салонам сидел почти во всем бюджетном: ланосы,лачетти, логаны, китайцы и т.п.,но все таки, взвесив все за и против, остановился на отечественной машине. Раздумий долгих не было, решил брать или 14, или 13, но на момент моего приезда в салон 14 черной не было, поэтому взял 13 и до сих пор не жалею. Так вот, брал я ее в конце марта в комплектации люкс. В салоне сделал тонировку и все. Т.к. тамошним менеджерам лишь-бы впарить. Забрал ее через 2 дня после того как заплатил. По началу не гонял, нужно было обкатать, честно говоря ждал киких-либо не приятностей,но, к моему удивлению, все было супер. Зазоры на кузове небольшие, шумы внутри салона не давят на уши. Сиденья нормальные. Коробка не шумит. После обкатки поставил антикор, подкрылки. Музыку решил ставить сам. Ничего в этом сложного нет, что и хорошо в машинах отечественного производства, никаких проблем с ремонтом, можно все сделать самому. Поставить 2 саба, 2 передние колонки 17, и задние 22. Ездил на ней на работу каждый день. Ближе к лету встал вопрос куда ехать. И решили мы а ней рвануть в сочи, тем более, что там номечалс концерт в поддержку олимпиады. Так вот, выехали мы 15 июля в 4 часа утра и двинули по Каширке в сторону юга. Шел всю дорогу 130-140 ,расход составлял 8 л./100 км, делали остановки только для заправки. И уже часов в 11 были в Сочи. Машина по динамике отличная на обгоне на 4-ой рвет, тк что фуры пролетали. За время поездки никаких проблем небыло, не скрипов, ни стуков. Тормоза тоже хорошие, берут сразу. По приезду поменял тормозные колодки,заводские не очень. И тут у меня случилась первая поломка, даже не то что-бы поломка,просто она отказалась ехать))))) Оказалось что это датчик распредвала, заменил за 200 рублей. Потом вытек корректор но его я поменял сам. Да, с гарантии я сразу спрыгнул, т.к. это лишняя трата денег , да и специалисты там не лучшие, то одно забудут, то другое. Лью в машину полусинтетику. Масло не ест. За все время пробега по дачам и т.п. больше никаких поломок не случалось, всегда заводится и выходя знаешь, что не будешь сидеть в ней и думать как бы на работу успеть. Недавно сделал регулировку клапанов. Впечатление от машины наилучшее, на понимаю тех, кто ими не доволен, машина не прихотливая, многого не требует. А уход нужен каждой машине будь это бентли или запорожец. Если ухаживаешь за ней значит она будет служить тебе верой и правдой. Считаю, что эта машина соответствует своей цене и качеству.
Недостатки
Вытек корректор,сгорел датчик распредвала

Мишин Игорь
30 Октября 2007 года
Lada (ВАЗ) 2113 (Samara2) 2007 г.