Lada (ВАЗ) 2113 (Samara2) 2007 г.
Хэтчбек, 1.5 л, механика
Пробег 15000 миль
Общее впечатление
Покупал свою красотку с салона, выбор изначально был нацелен на купе.До этого у мекня была 7-ка (продал каким -то торгашам с черкизовского), вольво 850 (пока не полетела задняя подвеска и ремонт вышел больше стоимости авто), да и ездил я на большинстве автомобилей...ну конечно исключая те: лексусы,бэнтли, мазератти и т.п., на которых ездят безработные девицы лет 20-25 модельной внешности:))))) в салоне сразу установил защиту картера, тонировку, сигнализацию, остальное все устанавливал сам, до сих пор не понимаю за что дерут такие деньги за ту же установку магнитолы (от 2500 тыс.) вот это первая причина того что мой выбор остановился на отечественной машине (высокая ремонтоспособность и огромное поле фантазии для подгона под себя). ТО сразу решил на ней не делать, деньги выкидывать не известно за что. Первое время ездил на ней аккуратно, обкатка все-таки. Но после рекомендуемых 2,5 тыс. начал ее активно эксплуатировать. В среднем за месяц набегает около 4-5 тыс. км. Летом ездили на ней отдыхать на Юга. До Сочи от Москвы доехал за 16 часов. средняя скорость составляла 120-130 км/ч. да и бензина съела всего на 2 тыс. руб., в то время как на поезде на 1 билет стоил от 2,5-4 тыс., экономия считайте сами, если ехать 3 то минимум 5 тыс. (это 2 как я считаю огромный плюс). Расход был 8 л/100 км. За время дороги никаких нареканий. На юге успел поганяться по серпантину с местными жителями на тонированных шестерках.:)))) Тоже вела себя отменно,в обиду не дала!!! Назад набрали кучу фруктов в Абхазии. В багажник влезло все. (тоже +) причем на расход это почти никак не сказалось. По приезду поменял масло и все! В салоне никакого шума постороннего,только звук двигателя ,но такая шумоизоляция у всех машин этого класса, а то и хуже. Недавно поменял форсунки омывателя и то только из-за того, что хотел что-бы шло 2 струи,а не 1. Дизайн, считаю его вполне приемлемым, для молодежи отличный автомобиль. А про высокий клиренс тут можно даже не упоминать, он здесь больше, чем даже у некоторых паркетников. Соотношение цена-качество идеальное. По крайней мере здесь не надо по 4 недели ждать, а то и более пока ее сделают, детали есть всегда.Так что, считаю, что все эти разговоры про то,что отечественные машины фуфло, полный бред. И замечания есть у любой марки. И их будет не меньше чем у современного ВАЗа, а ремонт обойдется в 100 раз дороже. Единственное что разочаровывает, так это отсутствие подушек безопасности и ремней с преднатяжителями, но и это уже устанавливается на приоре. Моя машина одна из лучших!!!!!
Недостатки
никаких проблем!!!!!

Мишин Игорь
22 Августа 2007 года
Lada (ВАЗ) 2113 (Samara2) 2007 г.