Lada (ВАЗ) 2113 (Samara2) 1.6 21134 MT 2007 г.
Пробег 82000 км
2.7
Общее впечатление
Сие авто появилось в семье благодаря супруге,которая купила его на авторынке,чтобы учится ездить после получения прав.Так как у неё технических знаний по авто не было,всё это потом вылилось на меня и сервисы.Я как раз в то время уже договорился о Шевроле Ланосе с Опелевским движком,но не судьба.Авто динамичное,более менее управляемое,подвеска нормальное,в салоне тепло,ничего не громыхает и шумоизоляция показалась хорошей-видимо бывший хозяин постарался.Но когда начали появляться у меня иномарки:Ситроен Берлинго Фёрст и Рено Меган 3,то мне за руль этого авто,чтобы сгонять в сервис или заправиться стало садиться очень тяжело.Стал чувствовать себя как в конуре,ни кондиционера,ни какого либо усилителя руля,тормоза ужасные,ходы рычага Мкпп ужасно длинные и так далее.В итоге продал это авто,чтобы погасить кредит заранее за любимый Меган 3 и заказать ещё один авто Лада Ларгус для супруги.
Недостатки
За 26000 км ей поменяли резину с комплектами дисков(летнею и зимнюю),все датчики,2 сцепления,2 выхлопных трубы,переборка Кпп,маховик замена,тосол,масло,вссе колодки,тормозные диски и всю тормозную систему,переборка ходовой,обработка кузова средством против ржавчины,ну ремень и масла это как расходники,2 аккумулятора покупал Мутлу и Варта,замена динамиков и магнитолы и так далее.Короче я был в шоке от этого Тазика,в месяц по два раза в сервис,а последний год она больше стояла в гараже,супруга в садик за ребёнком раз в месяц
выгонит,так она так тоже ломалось.В последнее время я сам стал что то в ней делать,светотехнику и фильтра.А потом надоела до смерти и решил продавать.У меня Ситроен с пробегом за 10 месяцев в 32000 км,было 2 гарантийных мелких случая,их исправил салон.Сейчас Рено Меган 3,22000 км пробег,никаких проблем и я очень доволен авто.Посчитал без бензина вложенные средства 83000 рублей в авто купленное за 150000 рублей и ужаснулся какие дорогие и плохие авто делает наша страна.Ситроен и Рено у меня производство Турции,жду русский Ларгус и тогда опишу сравнение с Меганом.

Алексей Глотов
27 Февраля 2013 года
Lada (ВАЗ) 2113 (Samara2) 1.6 21134 MT 2007 г.