Lada (ВАЗ) 2113 (Samara2) 2006 г.
Хэтчбек, 1.5 л, механика
Общее впечатление
Лучший российский автомобиль. Оптимальная цена - качество. Отличный автомобиль для своей цены. Приятный внешний вид. Значительно лучше зарубежного "сильноподержанного" автохлама. Это уже четвертая "восьмёрка" которая мною эксплуатируется. И вторая, которая эксплуатируется с "нуля". Другой российской машины у меня не будет. Динамичное, компактное и легкое на руле безпафосное купе, для водителей, которые любят ездить быстро.
Недостатки
При правильной эксплуатации существенных проблем нет в течении 3 лет с момента покупки нового автомобиля (по опыту прошлых авто). После этого - плановые замены агрегатов. За весь пробег с двигателем никаких проблем, при продаже - компрессия нового агрегата. По опыту эксп. прежней новой "восьмерки" - расходы за 5 лет ежедневной езды (95 т.км.) составили без учета ГСМ порядка 1, 7 т. долларов. Главные правила - масло - только полусинтетика Шелл, 95 бензин Шелл Ви-пауэр, все заменяемые аргегаты импортного производства: амортизаторы - Монро, сцепление - Люк, колодки и тормозные диски - Пеленга, контрольный осмотр машины 1раз в 2 месяца.

За 1, 5 года эксплуатации моей настоящей 2113 поменяно только сцепление. Меня не напрягает.

Святослав Александров
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия