Lada (ВАЗ) 2113 (Samara2) 0.1 МТ 2005 г.
Хэтчбек, 0.1 л, механика
Общее впечатление
Люблю, как родственника - при том, что достаточно реально оцениваю; было несколько ВАЗов (15, 14) - про все могу сказать, что не подводят, легко обслуживаются-ремонтируются. Все машины были разные - 13-я оказалась с "идеальным" характером - низкий расход топлива, любит высокие обороты (выходит расход меньше и со скоростями интерено играть). На трассе шустрая, в поворотах на скрости - не хрустит (как было с 14, 15, которые "звучали") и легко проходит; компьютер-инжектор-датчики работают без нареканий (с 14-й были проблемы которые диагностика не выявила - помучалась и продала). Зимой проблем не было - заводилась всегда, на сколькой дороге легко управляема. При необходимости везти несколько человек - напрягает трехдверность (но при покупке знала на что иду, обычно кроме ребёнка никого не вожу - за него спокойна, что без моей санкции не откроет двери и не выскочит из салона когда не надо). Не нравится как идёт, когда загружена полностью, но это со всеми а/м так. Нравится как регулируются сиденья (сравнивая с "Жигулями" - где с этим катастрофа). Багажник не совсем - если что-то габаритное, приходится полку поднимать, хотя внутри места более чем достаточно.
Недостатки
Электрика слабая (стопы постоянно сгорают или контакт пропадает, освещение салона моросящее), стеклоподъемник дурной (перекашивается стекло, периодически приходится регулировать - элетро отказались ставить вообще), претензии к шумоизоляции (пока сам руки не приложишь). не нравится как выведен глушитель - все срезают выступающий конец трубы.

Гала
Кабардино-Балкария, Россия