Lada (ВАЗ) 2112 2007 г.
Хэтчбек, 1.6 л, механика
Пробег 4028 миль
Общее впечатление
Уже писал отзыв, напомню и дополню:
Купил новую. Была до нее 9ка 2001 в идеальном состояние с пробегом 68000.
Машинка понравилась, цвет снежная еоролева, новая панель, подрулевые переключатели и приборка как у приоры (выяснил позже).
Недостатки
За 1.5 месяца эксплуатации:

- Замена генератора(в сервисе автосалона где брал, удален от меня на 250 км, меняли целый день, и это еще повезло, как выяснилось позже не закрутили провода, гаечка на 10, в итоге однажды поздним вечером встал, и все, машина мертвая, горела только лампочка неактивного иммобилайзера, нашел случайно, чудом :))) так как там резиновый колпачек на генераторе, и не видно было ничего, и темно уже было).

-Трещит при нагретой выпуск в районе соединения штанов и резонатора (просто не обращаю внимания теперь), в сервисе когда брал машину, в тот же день трещать начало, суперспец автосалона загнав на яму сорвал один из 2х болтов с пружиной, и вкрутил туда болт с большим шагом резьбы, сорвав там все нах...так и оставил, я то в сервисе в яму не полез смотреть, А ЗРЯ.... купил на рынке за 50р болт с пружиной, нарезал сам ресьбу, сколько получилось, и закрепил гаечкой с другой стороны, треск остался, но меньше, оставил как есть, больше там ничего не сделать.

-Замена сальника одного распредвала, масло гнало на ГРМ (менял у своего спеца, так как с такой неисправностью машину продержали бы в сервисе автосалона не меньше недели так как работают там одни уроды!, (а до того еще и гнать машину за 250 км) (обошлось 1 тыр, по божески...)

-Когда менял сальник, мастер сказал что нет одной из 4х подушек двигателя, которая под генератором, и правда, потом сам обратил внимание, небыло сновья, поставил сам - 250 рублей.

-В водительской двери валялся фиксатор опущенного стекла, такая пластмаска в виде прищепки,поставил на место сам, закрепив 2хсторонним скотчем.

-Попискивает вентилятор отопления, болтаются и шумят на ходу задние подголовники, и еще что-то сзади, что-то поскрипывает в панели, заедает водительский стеклоподъемник (не могу найти причину, работает тока после того как долбанешь по двери), на ходу скрипят резиной стойки наверно, так и не пойму, короче как на кровати, во время дождя вода льется в салон с крыши !!! надо ставить ветровички, передние стойки долбят при резком спуске колеса в яму, хотя это на всех практически, но неприятно.

-Забыл...когда ехал домой после замены генератора, был дождик, и у меня на трассе на полпути встали на полпути дворники, разобрал жабо, а это как пол машины, не затанут болт на конусе, на приводе моторчика...

Я не знаю, мож мне с ней не повезло, (с пятилетней девяткой проблем не было...) но все же это новая машина и стоит она не мало, а больше четверти миллиона, и за такие деньги можно было и сделать\собрать ее РУКАМИ. На ТО машину не погнал, думаю не стоит, любой ремонт проще самому, чем к этим придуркам гнать (вспоните про сорваный болт и генератор...), так что сгонял на ТО к "своим", в другую контору не могу гнать, так как в сервисной книжке нет предпродажной подготовки, по незнанию я этот момент упустил когда покупал, сам виноват.
Брал машину в автосалоне Лада-Южный в Кемерово.

Borzoy
Кемеровская обл., Россия