Lada (ВАЗ) 2112 1.6 21124 (89 л.с.) MT 2007 г.
Общее впечатление
Приобрёл ВАЗ 21124 в 2009 году, это моя первая машина..зацепила в первую очередь цена, а потом уж всё остальное.На момент покупки, пробег был 42000 км.со слов бывшего хозяина за 42000 поломок сильных небыло, внешний вид был идеален, т.к. была полная тонировка + черный цвет .внутри всё как обычно на десятке..разве что ГУР есть. В Первые 2000км моего пробега мне пришлось менять сцепление и сделать перепрошивку т.к. кушала она порядка9- 9,5л ...... как сделал стала есть 7,5 .проехал ещё где-то 10000 км..порвался ремень ГРМ...(очень испугался т.к. на пред. отцовской старой десятке произошла такая-же беда..и влетело это мне без малого 8000 руб.т.к. погнулись клапана.) на это-же ремень не задевает эти клапана и вся замена встала мне руб. в 700 с ремнём..- дожди + снег..почему-то прогорел глушитель..поменял..стоит где-то 2500 (забегая в перед сейчас уже почти 100000 км. и я чувствую опять буду менять глушитель т.е его хватило на 45000 км...проблема.кажные 10000-15000 км. есть один косяк..на 2 - 3 - 4 передаче коробка начинает дребезжать..и что самое интересное обращался в офиц.дилеру по этому вопросу..мне сказали что это вполне нормально..нормально-так нормально..привык. В целом машиной доволен,оптимальная цена , симпатичная, резвая,запчасти дешевые,а главное практичная.что не нравится взял отвертку,ключ - сам всё подкрутил, раскрутил.улучшил.
Недостатки
неисправностей было много, НО все по мелочам..т.е. можно самому починить если есть знания в этой области..я не специалист в машинах, поэтому машину отдавал на станцию.там весь ремонт встает не дороже 2000 р. по времени- час полтора.Проблем с запчастями и обслуживанием нет,правда много подделок, из-за этого я думаю машина и ломается. есть и ещё 2 минуса.во первых почему-то датчик температуры тот что в комбинации показывает завышенную температуру двигателя т.е. стрелка в районе 100. - на станции сказали что всё норм...проверили по прибору когда вкл.вентил..всё ОК..решили что что-то со стрелкой. Втрой минус..машина то и дело не равномерно тормозит т.е. передние колеса тормозят хорошо..задние одно колесо более сильно тормозит чем другое..летом не заметно..а вот зимой ухожу в небольшой занос.На станции смотрели-смотрели..что то там даже меняли,колодки и кажется подшибники..проблема не исчезла просто менее заметно стало..обратился снова - опять осмотрели - сказали особенность машины.привык.в итоге: машина хорошая но нужно под нее подстраиваться и следить за ней.

Евгений
Самарская обл., Россия
25 Сентября 2011 года
Lada (ВАЗ) 2112 1.6 21124 (89 л.с.) MT 2007 г.