Lada (ВАЗ) 2112 1.6 МТ 2006 г.
Хэтчбек, 1.6 л, механика
Пробег 54200 миль
3.5
Общее впечатление
Отличный автомобильчик для наших убитых дорог, проходит там где любая (не джипы) иномарка пузом цепляет, а перевозит столько что и микрикам не снилось. Спорить со знатоками автометаллолома импортного производства не буду, пустое занятие говорить то, что они и сами знают, только умрут не скажут, проходил я школу Б/У и сам и скажу что чтоб не говорили - да иномарка по комфорту не идёт ни в какие сравнения с нашими, но вот по вопросу обслуживания и цен на запчасти и вообще ремонт, это даже без комментариев, сами знаете сколько стоит, начиная от стоянки , мойки , развала и т.д и т.п., попробуйте опровергнуть если сможете , что в обслуге Б/У и не только дешевле ВАЗика -ТАЗика и не старайтесь.
И к слову так, что то я не видел на трассах гонок - ралли и кольце и кроссе и спринте хвалёных "Ланосов" и "Логанов", ВАЗы- ТАЗы от 07 до Калины в полный рост, а вот как их называют - одноценников ни одной, к чему бы это.
Не спорю модели ВАЗа это пройденный этап импортного автопрома, но простите ТАЗик это машинка класса между "А" и "В" по импортной классификации, и сравнивать эти машинки с импортными типа Гольф и другими в высшей степени не корректно.
Недостатки
На 15 000 пробега полетел кат. коллектор от нашего бензина, заменили на фолксовский пламегаситель (псевдокатализатор) и всё прошло. За 54 000 три раза менял передние колодки и 1 раз задние (из за собственной манеры езды), 1 задний тормозной цилиндр, ну и масло конечно каждые 6000 - 7000 км (привычка со спорта), да забыл ещё про 2 топливных фильтра. Ну вот и всё за год и четыре месяца эксплуатации , пробег за 54 000 ну практически в экстремальном режиме.

Вячеслав К
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
02 Августа 2007 года
Lada (ВАЗ) 2112 1.6 МТ 2006 г.