Lada (ВАЗ) 2112 1.6 21124 (89 л.с.) MT 2006 г.
Общее впечатление
Ну что, ребята, хотите НОВОСТЬ? Обыкновенная Лада-112 без особых усилий и поломок проехала четверть миллиона км! Катаюсь на ней 10,5 лет. Проехал на ней всю европейскую часть России. От Питера до Абхазии с севера на юг, и от Гомеля до Уфы с запада на восток. Менял только расходники. Масло через 11-12 тыс. км только полусинтетика. Один раз шаровые+наконечники, заменил пять глушителей, подшипники пер/ступиц+гранаты, выжимной+сцепление. Ну и некоторую мелочь (лампочки, ремень, колодки...). В первые дни раздражало антикрыло сзади. А потом понравилось: заднее стекло всегда чистое, свет фар задних авто практически не ослепляет, очень удобно! Ни разу не пожалел, что вместо б/у Фокуса сел на неё. Просто каждая машина любит, чтоб за ней приглядывали... так? Ещё раз купил бы такую новую, только с усилителем руля и кондеем.
Достоинства
Скоростная и динамичная (понятно, что не Ауди!). Компактная - самое то для города. Малый расход топлива: средний расход (по компьютеру) летом 5,36-6,01, зимой - до 7,5.
Ремонтнопригодная, надежная. В дальних поездках не подводила. Иногда заливал 92 бензин. А найдите мне такую машину, чтоб 4-5 человек, с такими характеристиками, с такими расходами, с таким (пусть минимальным) комфортом - по 1450 верст в день проезжали! Б/у иномарочка скажете? Да, вы правы. Но вы её сначала отремонтируйте!
Есть у меня иномарки, но двенашка любимая.
Недостатки
Недостатки многие и сами знают. У меня нет кондея, поэтому летом 2-3 недели об этом вспоминал. Особенно в 2010 году! Слабая защита от коррозии, особенно пороги. И хоть я обрабатывал сам три раза днище антикором, пороги уже дырявые, их надо менять. Бывает некачественная сборка, но мне, видимо, повезло.

Gorez
Липецкая обл., Липецк
19 Августа 2017 года
Lada (ВАЗ) 2112 1.6 21124 (89 л.с.) MT 2006 г.
Павел Пестов
В ответ на комментарий от Михаил Иванченко
Михаил Иванченко
Купите танк.
зачем?
мне и Крузака достаточно...
Аскар Бикбулатов
У меня тоже двенарь 240 000 намотал, 2004 года. Ничего, ездиет!!! Пороги гниют, да...