Lada (ВАЗ) 2112 1.6 21124 (89 л.с.) MT 2005 г.
Общее впечатление
Ваз21124 2005г.
Приобрел авто в 2008 году (я второй хозяин). За почти 4 года эксплуатации машиной доволен. Ни разу не подводила. Из отечественного автопрома считаю самая удачная модель. Приоры, Калины это уже не то. Шустрый автомобиль не смотря на то что ни каких дороботок не делал, полный сток. Конечно хотел заняться ей, сделать чип-тюнинг и так по мелочам, чтоб разоггнать двигатель до 110л.с., но потом понял что это просто перевод денег. Внутри машина погремушка, весь пластик гремит, спасает только то, что стоит достоиная музыка. Так что для первого автомобиля это самый что ненаесть лучший вариант. Жалко растоваться конечно, но весной буду продавать и пересаживаться на иномарку.
Недостатки
В обслуживании автомобиль не дорогой, все детали доступны на рынках (магазинах). Если во время все менять (расходники), то нарекании нет ни каких. Единственное что умерла коробка, поставил новую и все хорошо. Регулярно обслуживаю, что сам делаю и меняю когда есть время. Родные стоики стоики отходили 55000тысяч (я её покупал и знал что стоики придется менять), поменял на СС-20 Комфорт, которыми был очень доволен, но одна не замеченая яма и правой стоике пришел конец, отходили они 30000 тысяч, мало, но скорей всего мне брак попался. Щас поставил КАЯБУ по кругу, хорошие стоики и не дорогие, мягкие, комфортнее чем СС-20. Были и мелкие поломки (датчики, шланги), но это мелочи. Конечно иногда добивают эти мелкие поломки. За 4 года ни разу не был разочарован в покупке этого авто и искал я именно Ваз 21124.

Многие говорят что на новой русской машине ездить нужно только 3 года и продавать, а то она начнет сыпаться, я с этим не соглашусь!!!!
Машине почти 7 лет, и она еще столько же проездит.

Алексей Сергеевич
Рязанская обл., Россия
04 Сентября 2011 года
Lada (ВАЗ) 2112 1.6 21124 (89 л.с.) MT 2005 г.