Lada (ВАЗ) 2112 2005 г.
Хэтчбек, 1.6 л, механика
Общее впечатление
Эта 12 - я вторая в моей автобиографии. До этого была десятка 1500 - 16V. А еще до этих - различные иномарки.В сравнении с иномарками по ездовым дисциплинам смотрится неплохо. А вот по салону, конечно уступает. Шумы от панелей и торпедо просто ужас. Боролся с ними и борюсь постоянно. Особое отношение к двигателю: мотор наши сделали хороший(шестнадцатиклапанник), при хороших расходниках - никаких проблем мне никогда не доставлял. Мотор 1600 кубиков, удобней для езды по городу, его не надо раскручивать как 1500, с низов тянет очень неплохо. На трассе двигатель - песня. По трассе за любыми иномарками у которых помощнее моторы, держусь очень достойно (многие удивляются). Зашил в "мозги " новую программу и машинка поехала еще веселее. По ходовке никаких проблем, только ставить хорошие запчасти(Лимфордер, Трек ...).В коробку залил полусинтетику ZIC, сразу почувствовал. На летней резине Nokian управление автомобилем доставляет удовольствие. Менять машину пока не собираюсь, хочу потюнинговать мотор, поменять ряд в КПП, вобщем улучщить динамику.
В целом машинкой доволен, кроме дребезжащего салона.
Недостатки
Особых проблем не возникало (замена лампочек и устранение плохих контактов не считаю великими проблемами)
Заливайте хороший бензин и масла, да не экономьте на качественных запчастях.

Владимир Роменский
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия