Lada (ВАЗ) 2112 1.5 МТ 2004 г.
3.2
Общее впечатление
Я заранее знал, что беру отечественный автомобиль. Таким образом претензий к качеству сборке у меня не было. Почему 2112? Потому, что ранее ездил на подержанном 2110 2001 г.в. Автомобиль брали новым, потому как я был ещё студентом, а на новый авто распространялась неплохая гарантия от "Инком-авто" - 3 года. В последствии гарантия изменилась на 5 лет. Для меня - без доплат, вследствие халатности сотрудников техцентра. Почему не иномарку - потому, что в то время не было новых бюджетных иномарок, а позволить себе экстренный дорогостоящий ремонт иномарки я себе позволить в те годы не мог. На авто езжу и по сей день, пока что менять не планирую. Регулярно прохожу техобслуживание, автомобиль в ухоженном состоянии. Небольшие доработки. Слегка изменил внешность, чтобы выделяться, немного - внутренности, чтобы управляемость стала на уровне, и комфорту чток поприбавилось. Люблю позажигать на улицах и вне города. В целом, не считая типичных недостатков для отечественного автомобиля, авто мне понравился.
Однако по получению столь необходимого опыта я понял для себя, что в настоящее время я бы взял отечественный автомобиль только лишь будучи совсем ограниченным в денежных средствах. И ещё я оценил в полной мере гарантийные обязательства. Это приятно и очень удобно. Особенно в последнее время, когда работы много, а времени мало.
Недостатки
В первые же дни пошло поехало: то двери криво висели, то не открывались изнутри, то барахлил омыватель лобового. Ничего серьёзного, но эти мелочи серьёзно портили всё впечатление от автомобиля. Впрочем, таким же образом я перезнакомился с сотрудниками гарантийного сервиса, где мне всё выправили и починили. Через пару лет начал заниматься подгонкой автомобиля под себя (тюнинг). Серьёзные переделки не осуществлял и не планирую. Это излишняя трата денег на настоящий момент.
Один раз рвался тросик сцепления, менял синхронизаторы КПП (вторая передача). В целом, не считая типичных недостатков для отечественного автомобиля, авто мне понравился.

:::[ Storm ]:::
25 Декабря 2007 года
Lada (ВАЗ) 2112 1.5 МТ 2004 г.