Lada (ВАЗ) 2112 2004 г.
Хэтчбек, 1.6 л, механика
Общее впечатление
Таз он и в Африке таз. Об этом автомобиле отозваться хорошо может только тот кто не ездил больше не начем кроме отечественных тазиков. Что говорить, если какие то китайцы в раз переплюнули своими черри и т. д. весь наш многодесятилетний автопром. Вы ездили на китайских авто?????...... Я вам скажу что это вразы приятнее. А про тот автопром который создает автомобили для ЛЮДЕЙ я вобще молчу, взять любую десятилетнюю японку, она натянет этот тазик по всем параметрам.
Многие скажут : " А что вы хотите за эти деньги?" Но на самом деле этот автомобиль должен стоить как минимум в два раза дешевле. Не понимаю почему их продолжают покупать.
Люди!!!! откройте глаза! Они делают эти машины и смеются над теми кто их покупает. Ни один начальник автоваза, ни один конструктор и ни один менеджер продающий эти автомобили НИКОГДА сам не сядет на него. Пора перестать прощать им всю эту топорную работу, и надеяться на чудо отечественного автопрома, пора перестать их покупать, иначе ничего не измениться.
Недостатки
Машину мне дали на работе по этому не могу на ней не ездить.
За те 35000 которые я на ней проездил, поменял генератор, корзину сцепления, термостат, блок зажигания, и много других мелочей. Но все бы ничего. Но вот недавно мне в задний бампер, на светофоре приехала старая АУДИ 100. Урар был несильным и я думал что все обойдеться ремонтом и покраской бампера. Но когда я ПОПЫТАЛСЯ ВЫЙТИ из машины ???...............Нет,, бампер был на месте, но вот весь кузов сложился чуть ли не вдвое, Даже передние двери не открывались, а вся задняя часть кузова примялась к задним колесам. Такое впечатление, что его делают из фольги, или что это была не АУДИ а как минимум танк. А на АУДИ не было ни одной царапины. Страшно представить что может случиться попади на такой машине, в более серьезную аварию.
Так о чем вы говорите?, РЕЗВАЯ МАШИНА??? Да на ней просто нельзя ездить больше 40 км/ч.
Да возможно, можно многое простить, что касается этих звездочек сверху, Кстати тут вобще нет критерия БЕЗОПАСНОСТЬ, а ведь кажется этот критерий должен быть самым главным для автомобиля, но этого прощать нельзя. Это ваша ЖИЗНЬ, а ведь с вами могут быть ваши близкие.

AN ST
12 Сентября 2007 года