Lada (ВАЗ) 2112 1.5 21120 (92 л.с.) MT 2004 г.
3.7
Общее впечатление
Этот автомобиль покупался как первый. Первое время на нем ездил и всем устраивал, но со временем захотелось комфорта и тут понеслась)) Вынес весь салон, сделал шумоизоляцию, проклеил все стыки маделином, доработал подсветку (штатный цвет - зеленый, стал белый). Сделал подсветку ног, доработал штатный бортовой компьютер что бы не ругался на диоды. Ну и убрал домики, что бы смотрелась посимпатичнее. Машинка с отличной проходимостью, чего только в ней не возил. За 5 лет владения только в последний год в одном месте стала появляться ржавчина из-за того, что стали реагенты поливать. Машинка заводилась в любой мороз, лишь бы был живой АКБ. Масло заливал всегда синтетику и ничего не текло. Эта машина научился разбираться в механике как никто другой)) Но по правде говоря, многие поломки были по моей вине, сам что-то хотел доработать/заменить, а потом что-то шло не так. Из поломок к которым я не имел отношения: отказал модуль зажигания и датчик холостого хода. Возможно мне повезло со сборкой, машина была реэкспортная.
Продал на 100 тыс. пробега. Если бы была возможность оставить (отцу ездить или еще кому) , то не продал бы. А так пересел на другую машину.
Достоинства
- дешевые детали/легкий ремонт своими руками и легко разобраться
- хороший мотор который любит "покрутиться"
- хороший внешний вид
- при трансформации салона неплохая вместимость
- высокая проходимость
Недостатки
- при своей дешевизне детали имеют низкой качество (заменил три помпы пока нормальная попалась);
- на большой скорости мотает на дороге (120+ км/ч), но это решается резиной и более жесткой подвеской;
- "длинная" вторая передача, в городе неудобно переключаться;
- гремучий салон - решается проклейкой стыков деталей торпеды (что я и сделал)

~FaVoRiT~
07 Апреля 2015 года
Lada (ВАЗ) 2112 1.5 21120 (92 л.с.) MT 2004 г.