Lada (ВАЗ) 2112 2003 г.
Хэтчбек, 1.5 л, механика
1.7
Общее впечатление
Авто в общем - ничего, нормальное- быстрый разгон- все 2108-09-99,2114,2115 остаются взади на перекрёстке. Ещё плюс - у меня установлен на заводе кондёр- так что летом в жару на хорошей скорости ехать очень даже комфортно(а в пробках кондёр совершенно бесполезен- двигатель начинает греться при включённом кондёре и приходится его выключать). Зимой - так-же хорошо печка - зверь, не замёрзнешь!
Недостатки
А здесь - о минусах. Во первых я бы этому конструктору двигателя(1,5 i) - уши бы оторвал за то,что при разрыве ремня ГРМ гнутся клапана и ремонт выходит - в 15000-20000 руб. За 2 года эксплуатации этого автомобиля со мной случалось это дважды(правда 1-й раз сам был виноват- вовремя не поменял ремень и встал в славном городе Богучаре при возвращении из отпуска ). Но когда это произошло во 2-й раз - через 7000 км после смены ремня- я понял что ни от чего нельзя быть застрахованным. И опять это произошло вдали от Москвы- в 130 км.Это ужасный недостаток этого двигателя! Ещё минус- большой радиус поворота- я после 21099 долго привыкал к этому. Так-же- неудобные сидения- всё время съезжаешь куда-то назад и спина стала болеть.Ещё минус- невозможность открутить что-либо при замене- напр. менял задние стойки - пришлось резать болгаркой - болты прикипели насмерть! Ещё минус - неудобное расположение кнопок открывания пер. стёкол- нужно так выгнуть руку- неудобно! В общем - хочу побыстрее от неё избавиться.

Игорь Котов
28 Октября 2007 года