Lada (ВАЗ) 2112 1.5 21120 (92 л.с.) MT 2001 г.
2.5
Общее впечатление
Лада 2112.Могу сказать что на таком автомобиле вы станете прекрасным авто слесарем. Вечно у вас будут грязные руки и сами как негр.В автосервис вам не захочется появляться на такой машине,потому что вас оставят без штанов. Так вот я стал прекрасным и грамотным авто слесарем благодаря моей лады 2112.Порвался ремень нем.16клапаный двигатель. При снятий головки обнаружилось что клапана оказались в полное.Пришлось покупать новую головку и замену поршней +вкладышы+шатуны и коленвал. Кто грамотен, то тот может и посчитать во сколько мне пенсионеру этот ремонт обошелся.Да ладно бог с ним! Но это не все.Помпы которые в продаже да и все запчасти которые продаются в автомагазинах,просто некондиция.На моем авто мне пришлось еще менять 8 помп,3 раза стойки поменял, 3 генератора, 4 стартера.главный тормозной цилиндр 2раза.рулевую рейку 2раза.Не говоря о тормозных колодках.А коропку передач ремонтировал 4 раза,постояно вылетает первая передача. В общем все поменял ни по одному разу,блогодаря нашему производителю автомобиля Лада!!! Не имеет значение какую вы ладу купите,Приору, Ларгус Калину, вас ждет тоже самое что и меня. Теперь она у меня отдыхает, надо поменять подшипники ступиц, трос ручного тормоза,глушитель, и т. по мелочи,но все в денги упирается, пенсию вот получу 8тысяч рублей и все налажу, ведь мне скоро тех осмотр проходить.А бабушку посажу на сухарики с молочком. Так что у меня возникло такое желание : Наладить свою 12ку и гнать ее в тольяти на заводскую площадь и поджечь ее прямо у перед проходной. Пусть знают что они нам всучивают,за то я избавлюсь от такого корыта. Спасибо нашему автопрому!!!
Недостатки
Неисправностей хватает по уши.С запчастями проблем нет,но не кондицию продают. С такой машиной можно каждый день в сервис.

В.Карунту
Свердловская обл., Россия
03 Октября 2013 года
Lada (ВАЗ) 2112 1.5 21120 (92 л.с.) MT 2001 г.