Lada (ВАЗ) 2112 2001 г.
Хэтчбек, 1.5 л, механика
3.3
Общее впечатление
Права я получл в декабре 2005г. И через недельку она досталась мне от отца с пробегом 210 т.км. велюровым солоном, движком 1.5 16 клап и музыкой (усилитель, 6 колонок), гнилыми передним и задними крыльями, с убитой ходовой. Но для студента второго курса это было роскошью. Летал я на ней и днем и ночью, сутками, заправляли друзья. Машинка ездила на последних каплях, судя по хрусту гранат, жужанию генератора, хрусту в трех передачах и многим другим, тем не мение ни разу не подводила. Заняв 2500р. у друга решил затонировать бедняжку наглухо. Получился бондиткий двенарь. Гонял по бешанному около 8 месяцев. Потом пришлось продать из-за треснутой номерной чашки (довел бедняжку). Раз 10 стрелку спидометра ложил) В целом о ней только хорошие воспоминания.
Недостатки
Стартер(через раз заводилась), генератор(подшибники разлетались постоянно), подушки, гранаты(даже по прямой гудели), стойки( вповороты проваливалась), рулевая(руль бело неслабо и в лево тянуло), тормоза(свистели,дребезжали), коробка(в конце концов разлетелась по полам), датчики.

Евгений Бурнашевский
Татарстан, Россия