Lada (ВАЗ) 2111 1.6 8V MT 2005 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 80 л.с., механика
Общее впечатление
Просторный, надёжный, удобный для габаритных перевозок, очень вместительный. Неприхотлив к бензину, заводится в любой мороз при любой погоде, в отличие от большинства иномарок совершенно не капризен, настоящий трудяга! Высокий дорожный просвет даёт возможность ездить там, где пузотёркам никогда не проехать (пружины 2112 спереди).
Достоинства
Прост в обслуживании, надёжен, все расходники доступны. И всё выше сказанное.
Недостатки
Слабоват двигатель, 16-ти кл. был бы гораздо уместнее.

Чебоксары, Россия
15 Июля 2016 года
Lada (ВАЗ) 2111 1.6 8V MT 2005 г.
Степан Галичин
Просторный и очень вместительный?!.. на чем же вы ездили раньше, коль наградили такими эпитетами этот авто, про остальные эпитеты я скромно умолчу.
В ответ на комментарий от Степан Галичин
Степан Галичин
Когда -то владел парой универсалов, это хонда партнёр 96г. и после него тойота королла 1998г. Так вот скажу вам следующее - салон 2111 шире и никто не стукается головой об ручки над дверями, как в японках, и в отличие от них пара упаковок стеновых панелей 2,75 м длиной входит с закрытой задней дверью.Кстати о дверях -5 дверных блоков 200/90 см входят как родные! Пара неудобств - нет кондюшника и коробка не автомат. А с другими классами машин сравнивать нет смысла, само собой в тойоту-сурф я загружу гораздо больше, так и машина эта другого класса.
Степан Галичин
Ну да, на столь древних аппаратах мне ездить не приходилось, а потому не спорю, по сравнению с ними одиннадцатая просто автобус, но вот беда, когда я пересаживаюсь из своего авто того же класса, на служебную приору универсал, то спереди упираюсь в панель, а сзади девчонки пинают коленками меня всю дорогу, при этом рост у меня средний, единственное сейчас что её любят наши водилы, так это за удобство багажника, а панели длинной в 3 метра, я спокойно возил и в предыдущем седане шеви авео.
В ответ на комментарий от Степан Галичин
Степан Галичин
В приоре мне тесно в отличие от десятых моделей, а на более комфортную и большую машину просто денег нету, я простой наладчик, а не спекулянт или москвич.
Степан Галичин
А я простой инженер, и очень далеко не москвич, но размер авто имеет значение, тем более и наладчику никто не запрещает зайти в автосалон и оценить размеры и удобства того или иного авто. Я никоим образом не хотел каким либо образом задеть ваше самолюбие, но мне всегда интересно, чем руководствуются люди давая те или иные отзывы и эпитеты автомобилям, для меня лично одиннадцатая и просторный понятия не совместимые, вот универсальный соглашусь.