Lada (ВАЗ) 2111 1.6 16V MT 2005 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 89 л.с., механика
Общее впечатление
Взял машинку в марте 2010 с пробегом 44000км,за десять месяцев намотал 46000км.
Купил 11 т.к. до неё был микроавтобус Пежо боксер(купил когда начал строить дачу),дачу почти достроил...пыжика продал по случаю за хорошие деньги.Встал вопрос:на чём возить всякую мелочёвку(строительство ведь закончить нельзя никогда...),на иномарку денег не хватало,да на тот момент у меня была десятка(отличная машинка),но в неё всё то,что я привык возить на микроавтобусе НЕ ВЛЕЗАЛО!(семья,собаки,коты,шмотки,еда и т.д.и т.п.)Купил 11 и не пожалел ни разу...Багажник огромный!!!Полку сразу выкинул,влезает всё,что только можно...
Проблем не было,машинка надёжная и крепкая.По трассе кушает мало 5 литров(при скорости 120),по городу в районе 9.Мотаюсь почти каждый день по Скандинавии из Питера в Выбог и обратно,бака хватает на 800 км.
Дорогу держит уверенно,крейсерская скорость 120-140...Пробовал 170 идёт легко...
Была десятка 1.5 16-клапанная(мне кажется более приёмистая на маленьких оборотах была),мне кажется они на вазе движок 1.6,специально немного задушили,чтобы в евро влезть....Честно говоря думал,что разница будет.
Зато проблем с ГРМ нет,клапана не загибает-огромный плюс!!!
Заводиться в холода нормально(если кто не знает 16 клапанные движки имеют свои тонкости...),ну после десятки опыт был достаточный,заводил в -28.
А так машинка нормальная,самое главное:ЦЕНА и НАДЁЖНОСТЬ!!!
А ещё огромный плюс это то,что 11 можно купить в гораздо более свежем состоянии чем 10 или 12,потому что молодёжи на универсалах западло ездить.
Ещё хочу отметить печку....греет просто СУПЕР!!!(и очень быстро нагревается,кстати,тоже +)
Недостатки
Была проблемка,когда только купил:то крутит стартер-то не крутит....Перековыряли всё:замок зажигания,сигналку,имобилайзер,блок предохранителей...оказалось борохлило реле зажигания,заменил и всё работает.
Слабовато лакокрасочное покрытие...

Юра
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
19 Января 2011 года
Lada (ВАЗ) 2111 1.6 16V MT 2005 г.