Lada (ВАЗ) 2111 1.6 8V MT 2005 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 80 л.с., механика
Общее впечатление
Пересел на ВАЗ с ИЖ комби 86 года, который не успел угробить, стоит в гараже как раритет. 11 той доволен очень. По использованию и возможностям превосходит ижевский сарай роботягу. За те деньги что я отдал за новую машину я спокоен и не думаю что прогадал. Хоть и эксплуатирую во всех случаях жизни (перевозка на стройку грузов и длинномерных материалов с прицепом, на море, прогулки, на рынки ....)удобством и универсальностью машины доволен. Очень радует простота устройства авто , признаться электрика проще чем у москвича!!! мелкие недоделки решаются дёшево и легко самостоятельно, неисправности тоже, конструкцию легко усовершенствовать самому - стэнд и тренажор для саморазития и самовыражения. Короче машинка легко поддаётся переделкам тюнингу и не нада много платить за это, всё копеешное самостоятельно делается. Также очень радует конструкция систем двигателя, легко и доступно всё обслуживается, не то что у иномарок, где даже спецы головы ламают. Расход топлива приемлем и используя штатный комп можно экономить топливо соблюдая режим движения коробкой от светофора до светофора - никаких нейтралок!
За простоту салона и отделки не серчусь, машина то для рабов, а не для чинов.
Недостатки
На первой тысяче раскрутилась гайка шкива генератора, устранили по гарантии. сейчас пробег 49 тищ, сам сменил только глушитель, щётки ветрового стекла, и бывают только проблемы с лампочками. Ежжу умеренно, поэтому думаю ресурса движка хватит ещё лет на 10 , а может и больше, и будет он потом стоять в гараже как москвич мой. и выкинуть жалко и работает ещё.

Givi Master
Днепропетровская обл., Украина
19 Ноября 2009 года
Lada (ВАЗ) 2111 1.6 8V MT 2005 г.