Lada (ВАЗ) 2111 1.6 8V MT 2005 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 80 л.с., механика
3.5
Общее впечатление
Хочу поделиться опытом эксплуатации своего автомобиля.
У меня Lada 2111 2006 г.в. с двигателем 1.6 моно кузов универсал и пробегом 96000 км была куплена по случаю за весьма приемлемую цену.
До нее у меня было несколько иномарок Renault 19, VW Passat B2, VW Golf II. Так что сравнивать мне есть с чем.
После того как было принято решение купить LADA, сразу произвел полную диагностику у своего специалиста: выявлена была одна основная проблема, пробуксовка сцепления.
Полностью комплект (диск, корзина, выжимной) + работа встало в 150 $, после сделал полное ТО замена масла, филтра и антифриза еще около 70 $. Начало эксплуатации автомобиля произвело массу приятных впечатлений.
Из плюсов можно отметить:
Большой салон и багажник,
приемистый двигатель,
неплохую эргономику,
небольшой расход бензина ( около 7.5 л /100 км в гор цикле)
высокий дорожный просвет,
хорошую управляемость

Из минусов следует выделить:
плохое качество запасных частей и комплектующих,
дребезжание панелей в салоне,
жесткость подвески,
отсутствие гидроусилителя,
Слабая коррозионная стойкость

Недостатки
Что касается качества комплектующих сразу после замены сцепления через буквално 1000 км загудел выжимной подшипник.
Хотя на работе сцепления это не сказываеться, оно выжимаеться легче чем на многих современных иномарках
Да и главное бич многих отечественных авто коррозия не дает скучать, уже появились пятна на передном левом крыле. Хотя эту проблему довольно быстро решу перед зимой да и кузов обработаю антикоррозинным средством особенно в скрытых полостях.

Минск и Минская обл., Беларусь
29 Июля 2008 года
Lada (ВАЗ) 2111 1.6 8V MT 2005 г.