Lada (ВАЗ) 2111 1.5 i 2002 г.
Универсал, 1.5 л, бензин, 76 л.с., механика
Общее впечатление
Машина просто замечательная. Досталась мне в 2008г. До декабря 2012 почти летала, пока мальчик один не захотел мне из универсала хэтчбэк сделать. Если бы ни он, еще бы лет 5 как минимум ездили. Проблем с ней вообще никаких не было. Что только она со мной не пережила, где только со мной не была - везде проходила, вывозила из любого д***ма. Клиренс - отменный для наших дорог. Для того, чтобы скребануть днищем, надо очень постараться найти такую ямку. Все бордюры проходит на ура. Вместительность - тут можно ничего не писать: универсал - он и в Африке универсал. Увезет все, что нагрузите, еще и место останется. У меня была почти рабочей лошадкой. Справлялась со своими задачами на 5+++.
Движок за 10 лет ни разу не делали; все отмечали, что очень хороший мотор, хотя для такого возраста странновато - говорили, что обычно к этому сроку что-то все равно случается. Ходовка очень хорошая.
За 10 лет нигде гнить не начала. Хотя особого ухода в этом плане она от нас не видела)
Комфорт салона, конечно, относительный. Но если потратить энную сумму, можно достаточно хорошо сделать под себя салон. Динамики родные менять сразу. Пластик...лучше ничего не скажу. Все, что нужно, у водителя под рукой. Существенным недостатком была ручная регулировка зеркал. Но несмертельно)
Кушает приемлемо. Достаточно резвая. Маневренная.
В принципе, для тех, кому нужна машина, а не понты на колесах, самое то. При желании все, что не устраивает, можно сделать. Вспоминаю лялечку мою с грустью - хороша была)))
Недостатки
Не знаю, как у кого, мне она никаких хлопот не доставляла. От многих слышала, что одиннадцатые сыпятся. Думаю, что если относиться к машине хорошо, заботиться о ней, то и она ответит взаимностью. Если любить машину, то и она будет неприхотливой - простит хозяину косяки и промахи))

МАРУСЯКА
25 Апреля 2013 года
Lada (ВАЗ) 2111 1.5 i 2002 г.