Lada (ВАЗ) 2111 1.5 МТ 2002 г.
Универсал, 1.5 л, бензин, 76 л.с., механика
Пробег 92000 км
Общее впечатление
Как можно в 2х словах сказать об этой машине ? Ну первое, что приходит на ум - это "Трудовая лошадка". Да, огромный багажник, в котором я перевозил все, что взбредет в голову, от двухкамерного холодильника до перевозки дров ! Но и про багажник на крыше забывать не стоит. В комплексе это мул, который способен перевезти огромный вес. :)
Кроме этого высокий дорожный просвет позволяет проехать на дачи, где дороги как таковой нет. Сколько раз приходилось проезжать там, где многие седаны просто останавливаются и идут пешком.
Внутри салона в принципе комфортно. Все владельцы 2111 знакомы со скрипами задней полки, но при правильном подходе к этому вопросу проблема решается, как и скрипт и дребез в салоне в целом.
Что можно сказать про надежность машины ? Меня она ни разу не подвела в технической точки зрения. Заводится и в лютый мороз без проблем. Не было такого, что машина не готова к поездке. Если следить за машиной , то она все время будет на ходу и других вариантов быть просто не может.
Идеальный автомобиль для российских дорог.
Конечно у машины есть минусы, как и у любой русской машины. К примеру плохая шумоизоляция, некоторые проблемы с печкой(не дует в ноги) и т.д., но при желании все эти недостатки устраняются и автомобиль на порядок поднимается по шкале комфорта и престижа. (лада2111.рф)
В целом я доволен своей машиной и уверен она прослужит мне еще не мало времени !
Недостатки
Обслуживание 2111 как и обслуга любой другой русской машины оставляет только положительные эмоции. На ряду с иномарками запчасти стоят на порядок ниже. Да и мастеров искать не приходиться, в любом сервисе есть специалист, который сразу определит причину поломки.

Nick
Ханты-Мансийский АО - Югра, Россия
12 Августа 2011 года
Lada (ВАЗ) 2111 1.5 МТ 2002 г.