Общее впечатление

Пересел с 2106, конечно вначале был в восторге. Большой багажник, отличная семейная машина, экономная...Потом стал обращать внимание на различные недочеты или просчеты (кому как нравится). Салон скрипит и побрякивает, не подогнан, непонятные щели и зазоры в панели. Габаритные огни при целых лампочках могут не гореть и помигивать. Дверь багажника самопроизвольно открывается на ходу до сих пор, а при желании открыть приходится открывать ключом, т.к. кнопка из салона не всегда срабатывает. Воздухообдув только на лобовое стекло, больше никуда не дует. Печка может не включаться или включившись может не выключаться (приходится глушить двигатель). Почти сразу перестали работать датчики уроня в бачках омывателей и охл. жидкости. Постоянно загоралась лампочка "двигатель", на шестой раз на станции отключили кислородный датчик и перепрограммировали двигатель - перестала. Машина постоянно билась током, на СТО, не помню с какого раза , нашли неисправность - бракованные высоковольтные провода. Бампера изначально не подогнаны, особенно задний, как впрочем и двери-так и езжу до сих пор. Трубочка подачи воды на омыватель заднего стекла переломилась на входе в дверь багажника, половина полосок обогрева заднего стекла не работает.

Недостатки

Радовался недели две и началось... За первые 2 года эксплуатации поменял : - Механизмы запора от центрального замка во всех дверях; - Замок водительской двери полностью (сломалась пружинка); - Кнопку открытия багажника; - Помпу (потекла); - Ролики (зашумели). Включатели освещения салона на всех дверях; -бачек охлаждающей жидкости потек (микротрещина); ну и т.д. и т.п. Хотя всё по мелочи, больших поломок не было за всё время, но все это портит настроение и раздрожает. Да, все эти неисправности вылезли за первые 2 года, дальше все замены плановые. Сейчас задумался менять машину, но с отечественными машинами больше НЕ СВЯЗЫВАЮСЬ. Хотя как задумана эта машина, мне нравится, добавить кондиционер и меня бы устроила, но все эти поломки отнимающие массу времени и здоровья перечеркивают весь позитив, а посему, несмотря на весь мой патриотизм, ПРОЩАЙ РОДНОЙ АВТОПРОМ!!!

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!