Lada (ВАЗ) 2111 1.5 2001 г.
Универсал, 1.5 л, бензин, 94 л.с., механика
2.5
Общее впечатление
машинка мне нравится купил езжу но едеш и сразу чувствуеш авто наше советское на 3ем году стала открываться крышка багожника
пришлось помозговать чтобы она не открывалась. И более с позднего выпуска поставил замок с направляющим штырем всеравно
открывалась пока не переделал сам теперь не открывается. На 160т. км стало забрасывать свечи масло лью полусинтетику . вскрыл
поршневую выработки в цилиндрах нет,а поршня болтались так что спичка проходила между поршнем и гильзой, на двух цилиндрах
головки блока на всасывающих и выхлопных клапонах небыло маслосъемных резинок.панель приборная отрывается от основания.
а в основном машина клас я на ней ездил и 170 и 180км. в час.по сравнению с газ-24 не какова сравнения она у меня была 25лет.
Я при ней как слесарь был руки всегда не отмывались а на этой отмылись она как трактор у меня все вожу стрюсь руский ишачек но.Хочется качества и комфорта как на иномарке когда у нас будут делать транспорт не для галочки а для людей?
Недостатки
за 10 лет поменял 2 лев. гранаты подшипники ступиц передних 2раза задние
не разу не менял еще родные с завода калодки передн. и задние поменял передние 2раза.
поршня с кольцами поменял и шатунные вкладыши и замок задней дверцы багажника
собственной доработки замка.замок левой дверцы и все за 10лет.Еще блок зажигания.

сергей медведев
Волгоградская обл., Россия
14 Марта 2012 года
Lada (ВАЗ) 2111 1.5 2001 г.