Lada (ВАЗ) 2111 1.5 МТ 2001 г.
Универсал, 1.5 л, бензин, 76 л.с., механика
Общее впечатление
В целом, машина не плохая. Не спорю, бывает и лучше. Пробега не так много поэтому проблем было не много. Наездил уже почти 30тыс. км. В целом устраивает, только летом кондиционера не хватает. И зимой думаю автозапуск поставить, не по тому что не заводится, не охота насиловать движок, да и в машину садиться холодно. За всю суровую зиму подвела только два раза, потом поменял аккум и вперед. Заводил даже в -36, тойотам это и не снилось. По проходимости и клиренсу не уступает шестерке.
Недостатки
С нашими разбитыми, в Свердловской области, дорогами уже два раза поменял шаровые опопры (два комплекта 1000 руб.). Заменил задние пружины (попа тяжелая), поставил усиленные (комплект - 600руб.), проставки категорически ставить не стал. Зимой поменял сцепление (Valeo - 3400руб.). После зимы пришлось менять обойму шаровой опоры ручки КПП (380руб.), резина перемерзла и вторая стала плохо включаться. Еще после зимы пришлось менять втулки, сережки и сайлентблоки передней подвески, все потрескалось (все вместе ~700руб. + сломанные тиски). Но после такой зимы (больше месяца температура в районе -20) и для возраста в 9 лет я думаю это нормально. Ну еще менял ремень ГРМ (450руб. + установка 400 руб.). Замену масла, свечей, колодок и тормозных шлангов не указываю, это можно прировнять к расходникам.

Tyomych
06 Сентября 2010 года
Lada (ВАЗ) 2111 1.5 МТ 2001 г.