Общее впечатление

Что я могу сказать! Автомобиль показал что очень приспособлен к нашим дорогам,это я понял,когда я поехал в тамбовскую область и вернулся обратно(70% дорожного полотна этой области-ямы ),причем осмотр не выявил никаких неисправностей подвески,двигатель показал отличную экономичность(при скорости 90-100км/ч 5,2 литра),вместительный салон,просторный багажник,дешевые запчасти и то что ее можно обслуживать самому.Ну и пожалуй на этом плюсы этой машины заканчиваются. Теперь поговорим о минусах. Самое слабое место этой машины- радиатор отопителя,особенно на машинах первых годов выпуска,при минус 30 не в состоянии отопить салон,замена печки тоже не помогла! подвеска благодаря амортизаторам ss-20 "комфорт" стала гораздо мягче и перестали ощущаться даже стыки на дорожном полотне.Шумоизоляции никакой,в салоне все отчетливо слышно при закрытых окнах,что происходит на улице. и одна еще главная проблема с которой наверняка сталкивались владельцы 10ого семейства-это когда машина внезапно глохнет и после того как скидываешь клемму "минус" и ждешь 2 минуты,а потом ставишь клемму на место,то заводится как ни в чем не бывало (как мне объяснили умельцы,это связано с тем что контролер высвечивает ложные ошибки из-за которых происходит сбой в системе и машина глохнет).

Недостатки

за 2 года я поменял 3 датчика(цена датчика 170р) меняется 5 минут,если под боком ключ на "21" 2 датчика положения дроссельной заслонки(цена 120р) меняется путем откручивания двух болтов реле звукового сигнала(сгнил контакт на самом реле,так как находится реле за решеткой радиатора) цена реле 80р замена сцепления 2тыс+ само сцепление 3700 поменял на 130тыс км замена помпы и ремня грм 1000р+помпа и комплект грм 1200р замена расширительного бочка (износ резьбы пробки) стоимость бочка 65р замена пробки расширительного бочка(сместилась пружина внутри пробки) стоимость пробки- 80р

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!