Lada (ВАЗ) 21108 Premier 1.8 МТ 2007 г.
Седан, 1.8 л, механика
Общее впечатление
С обычной десяткой или Приорой даже сравнения нет.Машина намного лучше держит дорогу из за длинной базы.Движок 1,8 очень понравился.Под пассажирским сиденьем стоит доп.отопитель ,зимой просто ташкент,правда при больших морозах двигатель плохо прогреваентся,из за того что доп.отопитель забирает много тепла.Кожанный салон очень нравится.Руль,обивка дверей,сиденье,всё кожа.Очень приятно,правда летом при стоянке сильно нагревается кожа,но спасает кондиционер.
Недостатки
Первая стовосьмая была 2003 го года выпуска.Ездил на ней до 2008го года.Пусть кто то ругает вазовские машины,но я продал старушку и купил такую же стовосьмую,прада в лучшей комплектации и немного изменён внешний вид.За 200000 тысячь пробега,поменял 1 бензонасос ,2 раза менял стойки,без числа шаровые.Кстати мелочёвка ,как других владельцев десяток,меня не донимала.Перед продажей заменил бачок стеклоомывателя,расширительный бачок остался родным.Из неожиданных поломок была только одна,как то на яме погнул вал ШРУСа,поменял вал,оставил старые гранаты.Через год,при резком трогании,вал ШРУСа лопнул пополам.Новая машинка пока ничем не огорчала.

Таптыгин Вадим
01 Июня 2011 года